merchandise
FC St. Pauli - Merchandise

 

Fanartikel / Merchandising
Upsolut Merchandising GmbH & Co. KG
Geschäftsführer: Dr. Michael Hinz, Bernd v. Geldern
Sitz: Friesenweg 7, 22763 Hamburg

Telefon: 040 / 88 18 00 - 10
Telefax: 040 / 88 18 00 - 555

Die Upsolut Merchandising GmbH & Co. KG hält die exklusiven Verwertungsrechte im Merchandising für sämtliche Marken des FC St. Pauli inklusive der Marke "Totenkopf St. Pauli". Sie betreibt die komplette Fanartikel-Konzeption, den Einkauf und den Vertrieb und ist verantwortlich für die damit zusammenhängenden medialen und werblichen Aktivitäten. Lizenzen zur Nutzung der geschützten Warenzeichen auf Artikeln sind über die Upsolut Merchandising erhältlich.

Der Vertrieb erfolgt über den Fanshop FC St. Pauli am Stadion, den Katalog-Versandhandel und den Online-Shop auf www.fcstpauli-shop.de sowie die Stadionstände zu den Heimspielen. Wir sind ausserdem auf vielen Veranstaltungen wie Auswärts-Spielen, Strassenfesten, Open-Air Festivals, Weihnachtsmärkten sowie im Sportartikel- und Modefachhandel bundesweit präsent.

 

Versandservice ("Fanartikel-Hotline")
Tel: 0049-40 / 244 23 244
Fax: 0049-40 / 244 23 245
info@fcstpauli-shop.de

 

Vertriebsleitung
Kay Schulze
Tel: 0049-40 / 88 18 00 - 554
kay.schulze@upsolut.com

 

Produktchef /Produktion-Kreation-Einkauf
Hendrik Lüttmer
Tel: 0049 -40 / 88 18 00 - 552
hendrik.luettmer@upsolut.com

 

Controlling/Kaufmännische Leitung
Stefan Hoffmeister
Tel: 0049-40 / 88 18 00 - 551
stefan.hoffmeister@upsolut.com

 

Handel
Ole Drews
Tel: 0049-40 / 88 18 00 - 553
Fax: 0049-40 / 88 18 00 - 555
ole.drews@upsolut.com

 

Fanshop Millerntorstadion
Marisella Hirschmann / Silke Bach
Tel: 0049-40 / 519 009 133
Fax: 0049-40 / 519 009 123
marisella.hirschmann@upsolut.com
silke.bach@upsolut.com

 

Stadionverkauf
Susanne Eggert
Tel: 0049-40 / 519 009 127
Fax: 0049-40 / 519 009 123
susanne.eggert@upsolut.com

 

Direktvertrieb
Sara Stockmann
Tel: 0049-40 / 519 009 127
Fax: 0049-40 / 519 009 123
sara.stockmann@upsolut.com

 

Leitung Lager und Logistik
Stefan Langenegger
Tel: 040 / 88 18 00 - 541
Fax: 040 / 244 23 245
stefan.langenegger@upsolut.com