Zum Inhalt springen

Mitarbeiter des NLZ

Hier möchten wir alle Mitarbeiter des Nachwuchsleistungszentrums (NLZ) des FC St. Pauli vorstellen.

NLZ-Leitung

Roger Stilz - NLZ-Leiter

Björn Benke - Administrativer NLZ-Leiter & stellvertretender NLZ-Leiter

 

Christian Klose – Kaderplaner & Koordinator U14 bis U10

 

Stephanie Goncalves Norberto - Pädogogische Leiterin

 

Michael Schirmer – Sportpsychologe

 

Daniel Klewer - Mentaltrainer

 

Marco Feldhusen - Chefscout

Trainer und Betreuer

U23

Cheftrainer: Joachim Philipkowski
Co-Trainer: Zandi Ferydoon
Teambetreuer: Thorge Bloecker, Eva Kalla

U19

Cheftrainer: Timo Schultz
Co-Trainer: Nabil Toumi, Tobias Trulsen
Teambetreuer: Aziz Inan, Dieter Schiller
Schiedsrichterbetreuer: Helmut Scharnberg

U17

Cheftrainer: Malte Schlichtkrull
Co-Trainer: Devin Cengiz
Teambetreuer: Jan Hoffmann
Schiedsrichterbetreuer: Hartmut Giencke

U16

Cheftrainer: Benjamin Olde
Co-Trainer: Max Janta
Teambetreuer: Sönke Paulsen

U15

Cheftrainer: Baris Tuncay
Co-Trainer: Jonas Louca
Teambetreuer: David Schwenk, Felix Beyer

U14

Cheftrainer: Thorben Sahs
Co-Trainer: Mohammed Ali Snoussi

U13

Cheftrainer: Michel Welke
Co-Trainer: Jasper Brinkmann
Junior Coach: André Fricke

U12

Cheftrainer: Benjamin Liedtke
Co-Trainer: Nils Pietrusska
Junior Coach: Nikola Ebrecht

U11

Chetrainer Malte Boven
Co-Trainer: Max Brockmann
Junior Coach: Max Girlich

U10

Cheftrainer: Philip Hauswerth
Co-Trainer: Finn Ingelmann
Junior Coach: Jonathan Dieckmann


Psychologe

Michael Schirmer

Mentaltrainer

Daniel Klewer

Jugendobmann

Jörn Güldener, Axel Micheel (Finanzen)

Koordinator Funino

Yul Wiegand

Spezialtrainer

Koordinator und TW-Trainer U23 bis U16: Matthäus Witt
TW-Trainer U15 bis U12: Mirco Weiß
Athletiktrainer U23 und U19: Karim Rashwan
Individualtrainer Athletik: Marvin Braun // www.marvinbraun.de
Athletiktrainer U17 und U16: Kader Schöffmann, Lukas Piechocinski
Athletiktrainer U15 bis U12: Jannik Dittmer, Tim Hänisch
Videoanalyst: Jannik Niden

Mannschaftsärzte

Dr. Volker Carrero
Dr. Sebastian Schneider

Physiotherapeuten

Leitung: Peter Ott
Brummerskamp: Thomas Schroll
U23: Maximilian Donalies
U19: Anselm Bergmoser
U17: Eike Goepel
U16: Lena Thiem
U15: Florian Horst
Springer Simon Storck

Scouting

Khalid Atamimi, Dario Bilic, Bodo Blank, Daniel Domingo, Frank Spitzer

Platzwarte

Meik Diedrich (Brummerskamp), Shane Wiese (Kollaustraße)

Jugendtalenthaus

Stephanie Goncalves Norberto (pädagogische Leitung)
Lennart Sens (sozialpädagogische Aufsicht)
Matthias Janke, Randev Singh

Schulische Betreuung

Nils Awolin (Kooperationslehrer)
Sebastian Busse (Lehrer)
Susanne Böhner-Tank (Lehrerin)
Thomas Häger (Lehrer)
Lisa Heinlein (Lehrerin)
Diane Kruse (Lehrerin)
Luisa Machner (Lehrerin)
Lisa Summ (Lehrerin
)
Lukas Wilms (Lehrer)

Fahrdienst

John Snowball (Leiter Fahrdienst)
Alfred Bahde
Bernd Bardowicks
Günther Dardemann
Thomas Eick
Diana Gaspar
Tanja Gulla
Bernd Hagel
Hilberth Hartlieb
Karsten Kohrs
Wolfgang Lux
Bernd Meyburg
Ralf Nachtwey
Sönke Paulsen
Sabine Päudler
Leonid Polyakov
Bodo Sauceda
Heinz Spethmann
Goldie Weiß
Frank Zappe


Congstar
Under Armour
Astra
Levi's
Under Armour
ok.-
bwin