Zum Inhalt springen

Mitarbeiter des NLZ

Hier möchten wir alle Mitarbeiter des Nachwuchsleistungszentrums (NLZ) des FC St. Pauli vorstellen.

Leitung

Roger Stilz - Sportlicher Leiter

 

Alexander Bachmann – Administrativer Leiter

 

Christian Klose – Kaderplaner & Koordinator U14 bis U10

 

Mitarbeiter

Andrea Buskies – Administration & Spielbetrieb

 

Mareike Jerichow – Administration & Spielbetrieb

 

Michael Schirmer – Sportpsychologe

 

Daniel Klewer - Mentaltrainer

 

Marco Feldhusen - Chefscout

Weitere Mitarbeiter

Scouting

Khalid Atamimi
Michael Dahms
Daniel Domingo
Marco Feldhusen

Platzwart

Meik Diedrich

Jugendtalenthaus

Matthias Janke, Mitarbeiter
Katharina Wolff-Schulte, Morgenbetreuung

Schulische Betreuung

Diane Kruse, Lehrerin
Lisa Summ, Lehrerin
Luisa Machner, Lehrerin
Lisa Heinlein, Lehrerin
Michel Welke, Lehrer

Sebastian Busse, Lehrer
David Saive, Lehrer
Till Stumpf, Lehrer

Ausbildungsprojekt

Birgit Voigtländer
Jess Koch

Fahrdienst

John Snowball (Fahrdienstkoordinator)
Günther Dardemann
Florian Wenckstern
Detlev Knölke
Gottfried Weiß
Stefan Zahn
Bernd Meyburg
Alfred Bahde
Bernd Hagel
Leonid Polyakov
Diana Gaspar
Bernd Bardowicks
Ralf Nachtwey
Bodo Sauceda
Nicole Staacke
Thomas Staacke
Bastian Garken

Schiedsrichterbetreuung

Helmut Scharnberg
Hartmut Giencke 

Jugend-Obmann

Jörn Güldener, Axel Micheel (Finanzen)

Kassenwart

Axel Micheel

Trainer und Betreuer

U23

Cheftrainer: Joachim Philipkowski
Co-Trainer: Zandi Ferydoon
Teambetreuer: Thorge Bloecker

U19

Cheftrainer: Remigius Elert
Co-Trainer: Nikica Vrcic
Teambetreuer: Philip Cetl

U17

Cheftrainer: Timo Schultz
Co-Trainer: Nabil Toumi
Teambetreuer: Dieter Schiller

U16

Cheftrainer: Malte Schlichtkrull
Co-Trainer: Devin Cengiz
Teambetreuer: Jan Hofmann

U15

Cheftrainer: Baris Tuncay
Co-Trainer: Jonas Louca
Teambetreuer: David Schwenk

U14

Cheftrainer: Benjamin Olde
Co-Trainer: Max Janta
Teambetreuer: Marc Jürgens

U13

Cheftrainer: Martin Mann
Co-Trainer: Philip Hauswerth
Junior Coach: Fabio Korinth

U12

Cheftrainer: Michel Welke
Co-Trainer: Frederik Stadtler
Junior Coach: Jonas Schröder

U11

Chetrainer Benjamin Liedtke
Co-Trainer: Nils Pietrusska
Junior Coach: Jasper Brinkmann

U10

Cheftrainer: Malte Boven
Co-Trainer: Tobias Trulsen
Junior Coach: Max Brockmann

Spezialtrainer

Trainer

Koordinator TW-Trainer: Mathias Hain
TW-Trainer U15 bis U12: Mirco Weiß
Athletiktrainer U23 und U19: Karim Rashwan
Athletiktrainer U17 und U16: Marvin Braun (www.marvinbraun.de)
Athletiktrainer U15 bis U12: Melvyn Wiredu, Tim Hänisch
Videoanalyst: Jannik Niden
Psychologe: Michael Schirmer
Mentaltrainer: Daniel Klewer

Mannschaftsärzte

Dr. Volker Carrero
Dr. Sebastian Schneider

Physiotherapeuten

Physiotherapie Kollaustraße: Peter Ott
Physiotherapie BK: Lisa Gehrke
Physiotherapie U23: Niels-Momme Jürgensen
Physiotherapie U19: Niklas Hennecke
Physiotherapie U17: Michael Parykin
Physiotherapie U16: Eike Goepel
Physiotherapie U15: Thomas Schroll


Congstar
Under Armour
Astra
BetWay
Under Armour
Levi's
ok.-