Zum Inhalt springen

Merchandise

Hier findet Ihr alle Ansprechpartner der FC St. Pauli Merchandising GmbH und Co. KG.

Fanartikel / Merchandising / FC St. Pauli Merchandising GmbH & Co. KG

 

Geschäftsführer: Andreas Rettig, Bernd von Geldern

Sitz: Harald-Stender-Platz 1, 20359 Hamburg

Telefon: 040 / 31 78 74 888

Telefax: 040 / 21 78 74 988


Der Vertrieb erfolgt über den Fanshop FC St. Pauli am Millerntor-Stadion, den Fanshop an der Reeperbahn, den Versandhandel und den Online-Shop auf www.fcsp-shop.com sowie die Stadionstände zu den Heimspielen. Wir sind außerdem auf vielen Veranstaltungen wie Auswärts-Spielen, Strassenfesten, Open-Air Festivals, Weihnachtsmärkten sowie im Sportartikel- und Modefachhandel bundesweit präsent.


Versandservice ("Fanartikel-Hotline")

Tel: 040 / 31 78 74 888

Fax: 040 / 31 78 74 988

E-Mail: info@fcsp-shop.com

Fanshop-Infos: KLICK!

 

Produktleitung/Marketingleitung

Hendrik Lüttmer

Tel: 0049-40 / 31 78 74 887

E-Mail: hendrik.luettmer@fcstpauli.com

 

Leitung Handel

Tobias Koppelmann

Tel: 0049-40 / 31 78 74 880


Fax: 0049-40 / 31 78 74 980

Mobil: 0049-151 / 115 541 72

E-Mail: tobias.koppelmann@fcstpauli.com

 

Leitung E-Commerce / Customer Service

Ole Drews

Tel: 0049-40 / 31 78 74 830

Fax: 0049-40 / 31 78 74 980

E-Mail: ole.drews@fcstpauli.com

 

Fanshop Millerntor-Stadion
 (Harald-Stender-Platz 1)

Marisella Hirschmann

Tel: 0049-40 / 519 009 133

Fax: 0049-40 / 519 009 123

E-Mail: 
marisella.hirschmann@fcstpauli.com

 

Fanshop Reeperbahn (Reeperbahn 63-65)

Katharina Taterka

Tel: 0049-40 / 689 8986 10

Fax: 0049-40 / 689 8986 29

E-Mail: 
katharina.taterka@fcstpauli.com

 

Stadionverkauf

Natalie Wilken

Tel: 0049-40 / 519 009 127


Fax: 0049-40 / 519 009 123

E-Mail: natalie.wilken@fcstpauli.com

 

Direktvertrieb

Sara Stockmann

Tel: 0049-40 / 31 78 74 835

Fax: 0049-40 / 31 78 74 988

E-Mail: 
sara.stockmann@fcstpauli.com

 

Leitung Lager und Logistik

Stefan Langenegger

Tel: 0049-40 / 54 80 337 11

Fax: 0049-40 / 54 80 337 22

E-Mail: stefan.langenegger@fcstpauli.com

 

Einkauf / Sourcing

Jelena Schröder

Tel: 0049-40 / 31 78 74 886

Fax: 0049-40 / 31 78 74 988

E-Mail: jelena.schroeder@fcstpauli.com

 

Versandservice ("Fanartikel-Hotline")

Tel: 040 / 31 78 74 888

Fax: 040 / 31 78 74 988

E-Mail: info@fcsp-shop.com

E-Mail schreiben

Congstar
Under Armour
Astra
BetWay
Under Armour
Levi's
ok.-