Zum Inhalt springen

U!Sports

U!Sports, ein Unternehmen von Lagardère Unlimited, der Sport- und Entertainment-Sparte des französischen Medienkonzerns Lagardère, ist ein international tätiges Sportmarketingunternehmen mit Hauptsitz in Hamburg, Deutschland.

Mit einem Top-Management aus erfahrenen und angesehenen Persönlichkeiten der Sportmarketing-Branche bietet U!Sports einen modernen und transparenten Ansatz im Sportmarketing an.

Die Hamburger Agentur U!Sports ist ein moderner, flexibler sowie innovativer Dienstleister und Partner. Das Kerngeschäft liegt in der Vermarktung kommerzieller Rechte für Sportrechtehalter in Deutschland. Individualität, Professionalität und Transparenz stehen dabei als Eckpfeiler für Services in der Vermarktung von Sponsorings oder Corporate Hospitality Produkten, der Entwicklung von maßgeschneiderten Kommunikationslösungen für Kunden im Sport sowie der klassischen Sportmarketing-Beratung für Rechtehalter. U!Sports legt den Fokus dabei insbesondere auf die Sportart Fußball. Durch den konsequenten und erfolgreichen Aufbau des Portfolios in den vergangenen Jahren, hat sich U! Sports zur Boutique für Rechtehalter und Kunden mit einzigartiger Kultur und Strahlkraft entwickelt.

U!Sports ist ein Unternehmen von Lagardère Unlimited, der Sport- und Entertainment-Sparte des französischen Medienkonzerns Lagardère. Weltweit beschäftigt Lagardère Unlimited über 1.300 Mitarbeiter in 17 Ländern.

Robert-Nicholas Hoene

Teamleiter Vermarktung
E-Mail: robert.hoene@usports.de 
Telefon: 040 317 874 97

Tobias Kalischer

Leiter Vertrieb
E-Mail: tobias.kalischer@usports.de
Telefon: 040 317 874 78

Martin Pagels

Manager Vertrieb
E-Mail: martin.pagels@usports.de
Telefon: 040 317 874 80

Chris Rettenmeier

Manager Vertrieb & Hospitality
E-Mail: chris.rettenmeier@usports.de
Telefon: 040 317 874 67

Jeannette Zachrau

Managerin Hospitality & Events
E-Mail: jeannette.zachrau@usports.de
Telefon: 040 317 874 71

Felix Dellert

Marketing Manager
E-Mail: felix.dellert@usports.de
Telefon: 040 317 874 82

Sandro Seifert

Marketing Manager
E-Mail: sandro.seifert@usports.de
Telefon: 040 317 874 62


Astra
BetWay
Congstar
Under Armour
Levi's
ok.-