Zum Inhalt springen

Alle geehrten Mitglieder, Sportlerinnen und Sportler

Bei der diesjährigen Mitgliederversammlung wurden viele St. Paulianerinnen und St. Paulianer geehrt und mit diversen Ehren- und/oder Leistungsnadeln ausgezeichnet. So erhielt Lotti Drabner für ihre 75-jährige Mitgliedschaft die diamantene Ehrennadel, Blindenfußballer Serdal Celebi wiederum bekam u.a. für sein Engagement in der Präsentation des Blindenfußballs in der Öffentlichkeit die goldene Leistungsnadel. Hier alle geehrten Mitglieder, Sportlerinnen und Sportler in der Übersicht.

Ehrungen für Mitgliedschaft

Für 75-jährige Mitgliedschaft wurde mit diamantener Ehrennadel ausgezeichnet:

  • Lotti Drabner

Für 70-jährige Mitgliedschaft wurde mit diamantener Ehrennadel ausgezeichnet:

  • Günther Merckel

Für 60-jährige Mitgliedschaft wurde die Ehrenmitgliedschaft verliehen:

  • Hans Adami
  • Manfred Vödisch
  • Werner Struck

Für 50-jährige Mitgliedschaft wurden mit dem Ehrenschild ausgezeichnet:

  • Horst Kruse
  • Wolfgang Wellner

Für 40-jährige Mitgliedschaft wurden mit der goldenen Ehrennadel ausgezeichnet:

  • Peter Ilgener
  • Siegbert Rammelt
  • Jutta Schröder

Für 25-jährige Mitgliedschaft werden mit der silbernen Ehrennadel ausgezeichnet:

  • Imme Glockow
  • Bernd Lammering
  • Friedhelm Rauchheld
  • Jörg Holst
  • Edgar "Edu" Preuß
  • Claus Christensen
  • Helmut Linden
  • Hans-Jürgen Bargfrede
  • Randolf Hell
  • Klaus-Dieter Schmidt
  • Frank Pätzold
  • Michael Waack
  • Kai Maertens
  • Florian Zilz
  • Klaus Schamborzki
  • Alexander Müller-Elsner
  • Ralf Müller
  • Nils Hellberg
  • Dieter Büscher
  • Michael Holfert
  • Rolf-Peter "Buttje" Rosenfeld
  • Heiko Schlesselmann
  • Otto-Ernst Thielemann
  • Niels Thomas
  • Gerjet Thomas
  • Martina Schröder
  • Jens-Michael May
  • Suzann Edding
  • Angela Mentink
  • Thomas Ohl
  • Sascha Twele
  • Florian Schubert
  • Stefan Siems
  • Michaela Wruck
  • Roman Wysoczynski
  • Iris May
  • Stefan Kuhnert
  • Claus-Peter "Bubu" Bubke
  • Stephan Lehmann-Özyurt
  • Olaf Jebens
  • Selim Özyurt
  • Thomas Glöy
  • Ronny Galczynski
  • Christoph-Jonny Schipmann
  • Ingo Flick
  • Rosemarie Jonas
  • Carsten Ramm
Ebenfalls ausgezeichnet: Das Team der U15-Fußball-Mädchen

Ebenfalls ausgezeichnet: Das Team der U15-Fußball-Mädchen

Leistungsbedingte Ehrungen

Mit der Ehrenmitgliedschaft wurde ausgezeichnet:

  • Dieter Knecht (Fußball-Herren) für seine Tätigkeit als Schiedsrichterbetreuer seit 2005

Mit der goldene Leistungsnadel wurde ausgezeichnet:

  • Serdal Celebi (Blindenfußball) für sein Engagement in der Präsentation des Blindenfußballs in der Öffentlichkeit (Schulen, Fernsehen etc.) und der Anleitung neuer Mitglieder

Mit der silbernen Leistungsnadel wurden ausgezeichnet:

  • Michael Hain (Blindenfußball) für sein Engagemant bei der Organisation der Veranstaltungen
  • Thomas Happe (Fußball-Herren) für sein Engagement als Vizepräsident
  • Reinher Karl (Fußball-Herren) für sein Engagement als Vizepräsident
  • Uwe Lemm (Alter Stamm) für sein Engagement bei der Leitung des Alten Stamms

Mit der bronzenen Leistungsnadel wurden ausgezeichnet:

  • Marie-Luise "Marlis" Haerich (Blindenfußball) für ihr Engagemant bei der Organisation der Veranstaltungen
  • Emily Ditschkuß (Rugby) für die Einberufung und den Einsatz für die 7er-U16-Nationalmannschaft
  • Noemi Luck (Rugby) für die Einberufung und den Einsatz für die 7er-U16-Nationalmannschaft
  • Rosa Schünemann (Rugby) für die Einberufung und den Einsatz für die 7er-U16-Nationalmannschaft
  • Catharina Rickel (Rugby) für die Einberufung und erfolgreicher Einsatz in der DRV-XV-Frauen (weibliche 15er-Nationalmannschaft)
  • Johann Schünemann (Rugby) für die Einberufung und den Einsatz für die U16-Nationalmannschaft
  • Lucas Uhuegbu (Rugby) für die Einberufung und den Einsatz für die 15er-U18-Nationalmannschaft mit Turniergewinn im Trophy-Wettbewerb (Europameisterschaft in der Spielklasse)
  • Patrick Roos (Triathlon) für den 2. Platz bei der Ironman-Europameisterschaft in seiner Altersklasse
  • Camen Lüdeke (Bowling) für den 3. Platz bei der Deutschen Meisterschaft der Versehrten
  • Mark Molitor (Darts) für den Gewinn der Vereinsmeisterschaft, den Gewinn des Hamburger Masters of Masters und den Gewinn des Hafenpokals im Einzel

Das Team der 1. Tischtennis-Damen wurde für den Aufstieg in die Verbandsoberliga ausgezeichnet:

  • Mengchi Wang - Silberne Leistungsnadel
  • Jana Möller - Silberne Leistungsnadel
  • Andrea Gütschow - Silberne Leistungsnadel
  • Tatjana Blum - Bronzene Leistungsnadel

Das Team der 2. Handball-Damen für ihre Kampagne "Lieb doch, wen Du willst"

  • Kathrin Telake - Goldene Leistungsnadel
  • Kristin Hammelmann - Goldene Leistungsnadel
  • Leonie Zimmermann - Silberne Leistungsnadel
  • Melanie Popp - Silberne Leistungsnadel
  • Anika Blum - Silberne Leistungsnadel
  • Kerstin Wallmann-Sievers - Bronzene Leistungsnadel
  • Sonja Wakulat - Bronzene Leistungsnadel
  • Sandra Schwedler - Bronzene Leistungsnadel
  • Nicole Pape - Bronzene Leistungsnadel
  • Hanna Obersteller - Bronzene Leistungsnadel
  • Melanie Musah - Bronzene Leistungsnadel
  • Hannah Lenz - Bronzene Leistungsnadel
  • Laura-Sophie Kirchhoff - Bronzene Leistungsnadel
  • Marlit Jankowski - Bronzene Leistungsnadel
  • Franziska Heindel - Bronzene Leistungsnadel
  • Anna Gerloff - Bronzene Leistungsnadel
  • Mirja Diehl - Bronzene Leistungsnadel
  • Katharina Binder - Bronzene Leistungsnadel
  • Steffen Gawlig - Bronzene Leistungsnadel
  • Line Rormand

Das Team der 3. Tischtennis-Damen wurde für den Aufstieg in die Bezirksliga ausgezeichnet:

  • Christina Gallasch - Goldene Leistungsnadel
  • Leonie Behrens - Goldene Leistungsnadel
  • Janina Seyfert - Silberne Leistungsnadel
  • Janet Sunjic - Silberne Leistungsnadel
  • Verna Schulte - Silberne Leistungsnadel
  • Anne Reis - Silberne Leistungsnadel
  • Anna Maas - Silberne Leistungsnadel
  • Nadja Wogram - Bronzene Leistungsnadel
  • Sophia Neumann - Bronzene Leistungsnadel
  • Annegret Köntges - Bronzene Leistungsnadel

Das Team der U15-Fußball-Mädchen für den Pokalsieg

  • Glenn Stockdale (Trainer) - Silberne Leistungsnadel
  • Carina Borgwardt (Betreuerin) - Bronzene Leistungsnadel
  • Laura Ahawo - Goldene Leistungsnadel
  • Azra-Nur Akdogan - Goldene Leistungsnadel
  • Lara Barbara Albrecht - Silberne Leistungsnadel
  • Hafseja Alija - Silberne Leistungsnadel
  • Faith-Blessing Bosompin - Silberne Leistungsnadel
  • Xenia Joann Desiree Findeklee - Bronzene Leistungsnadel
  • Denice-Marleen Gottschling - Bronzene Leistungsnadel
  • Simran Gurung - Bronzene Leistungsnadel
  • Xenia Jost - Bronzene Leistungsnadel
  • Midou Loubongo-Mboungou - Bronzene Leistungsnadel
  • Juliana Nnenne Kulczycka - Bronzene Leistungsnadel
  • Michelle Messer - Bronzene Leistungsnadel
  • Larissa Mühlhaus - Bronzene Leistungsnadel
  • Louise-Lotte Nehli - Bronzene Leistungsnadel
  • Deniz Jin Saribal - Bronzene Leistungsnadel
  • Lilly Siegmund - Bronzene Leistungsnadel
  • Katharina Taschinski - Bronzene Leistungsnadel

Das Team der 1. Handball-Herren für den Gewinn des Hamburger Pokals

  • Benjamin Leger - Goldene Leistungsnadel
  • Klaus Häfele - Silberne Leistungsnadel
  • Arne Dohren - Silberne Leistungsnadel
  • Sebastian Winkelmann - Bronzene Leistungsnadel
  • Philipp Webeling - Bronzene Leistungsnadel
  • Sebastian Spreitzer - Bronzene Leistungsnadel
  • Dominik Sato - Bronzene Leistungsnadel
  • Jan-Niklas Rode - Bronzene Leistungsnadel
  • Rasmus Rahlf - Bronzene Leistungsnadel
  • Lukas Leidreiter - Bronzene Leistungsnadel
  • Philip Kraul - Bronzene Leistungsnadel
  • Lars Köhler - Bronzene Leistungsnadel
  • Benjamin Jacobs - Bronzene Leistungsnadel
  • Lennart Harnischfeger - Bronzene Leistungsnadel
  • Rasmus Gersch - Bronzene Leistungsnadel
  • Achim Cordes - Bronzene Leistungsnadel
  • Ludwig Berls - Bronzene Leistungsnadel
  • Renke Behrends - Bronzene Leistungsnadel

Das Team der 4. Tischtennis-Herren wurde für den Aufstieg in die 2. Bezirksliga ausgezeichnet:

  • Heinrich Hutzler - Goldene Leistungsnadel
  • Oliver Rohlf - Goldene Leistungsnadel
  • Michael Grube - Bronzene Leistungsnadel
  • David Michael - Bronzene Leistungsnadel
  • Hans-Joachim Soltau - Bronzene Leistungsnadel
  • Marco Hidde
  • Felix Hoffmann
  • Armin Siemen

Das Team der 5. Tischtennis-Herren wurde für den Aufstieg in die 1. Kreisliga ausgezeichnet:

  • Oliver Jobst - Goldene Leistungsnadel
  • Bernd Jonas - Goldene Leistungsnadel
  • Jonny Lohse - Silberne Leistungsnadel
  • Shih-Hua Shih - Bronzene Leistungsnadel
  • Sebastian Holzer - Bronzene Leistungsnadel
  • Stefan Mazur - Bronzene Leistungsnadel
  • Peter Kücherer - Bronzene Leistungsnadel
  • Armin Siemen - Bronzene Leistungsnadel
  • Uwe Tröger

 

Fotos: Witters

Anzeige

Congstar
Under Armour
Astra
Levi's
Under Armour
ok.-
bwin