Zum Inhalt springen

Verein

Hier findet Ihr alle Ansprechpartner des FC St. Pauli für die verschiedenen Bereiche innerhalb des Vereins.

 

Andreas Rettig

Kaufmännischer Geschäftsleiter

FON: 040 / 317 874 21

Janet Sunjic

Assistentin des Präsidiums 

E-Mail: janet.sunjic@fcstpauli.com

Nicole Friedel

Assistentin der kaufmännischen Geschäftsleitung

E-Mail: nicole.friedel@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 64

Anke Bauer

Emfpang & Zenrale

E-Mail: anke.bauer@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 0

Martin Drust

Leitung Marketing & Vertrieb 

FON: 040 / 317 874 21

Christian Prüß

Sozialmarketing 

E-Mail: christian.pruess@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 504

Dorit Moysich

Vereinsmarketing 

E-Mail: dorit.moysich@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 505

Jan-Oliver Hetze

Teamleitung Kinder- und Jugendmarketing 

E-Mail: oliver.hetze@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 44

Alexander Timm

Stv. Teamleitung Kinder- und Jugendmarketing

E-Mail: alexander.timm@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 46

Daniel Bierhoff

Leitung Servicecenter / Ticketing & Mitgliederverwaltung

 

E-Mail: kartencenter@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 51

Katrin Bindhack

Servicecenter / Ticketing

E-Mail: kartencenter@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 51

Marc Rosin

Servicecenter / Ticketing

E-Mail: kartencenter@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 51

Nils Pelster

Servicecenter / Auswärtsticketing

E-Mail: auswaertskarten@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 51

Heike Becker

Servicecenter / Mitgliederverwaltung

E-Mail: mitgliederverwaltung@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 51

Björn Grote

Servicecenter / Ticketing

E-Mail: kartencenter@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 51

Christoph Pieper

Leitung Medien

E-Mail: christoph.pieper@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 39

Anne Kunze

stellv. Leitung Medien / Redakteurin Social Media

E-Mail: anne.kunze@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 22

Hauke Brückner

Redakteur Online

E-Mail: hauke.brueckner@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 32

Hannes Bühler

Redakteur FC St. Pauli TV

E-Mail: hannes.buehler@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 36

Lennart Förster

Volontär Online / Publikationen

E-Mail: lennart.foerster@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 41

Jörn Kreuzer

Redakteur Social Media

E-Mail: joern.kreuzer@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 41

Sven Brux

Leitung Veranstaltungen & Sicherheit

E-Mail: sven.brux@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 24

Justus Peltzer

Fanbeauftragter

E-Mail: info@stpauli-fanladen.de
FON: 040 / 439 69 61

Jörn Weidlich

Behindertenbeauftragter

E-Mail: joern.weidlich@fcstpauli.com
FON: 0177 / 244 20 66

René Wenck

Leitung Finanzen

E-Mail: rene.wenck@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 11

Florian Schorpp

Teamleitung Rechnungswesen, Einkauf & ICT

E-Mail: florian.schorpp@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 13

Mark Wetzk

Rechnungswesen

E-Mail: mark.wetzk@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 14

André Mielowsky

Rechnungswesen

E-Mail: andre.mielowsky@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 10

Nils Danneberg

Einkauf

E-Mail: nils.danneberg@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 23

Hannes Brandt

Leitung ICT

E-Mail: hannes.brandt@fcstpauli.com

Sergej Fink

ICT

E-Mail: sergej.fink@fcstpauli.com

Benjamin Bendel

Leitung Catering & Events

E-Mail: benjamin.bendel@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 81

Jürgen Schütte

Leitung Stadion- & Gebäudeverwaltung

E-Mail: juergen.schuette@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 300

Anfahrt

Kontakt

Fußball-Club St. Pauli v. 1910 e.V.
Harald-Stender-Platz 1
20359 Hamburg

E-Mail schreiben

Astra
BetWay
Congstar
Under Armour
Levi's
ok.-