Zum Inhalt springen

Verein

Hier findet Ihr alle Ansprechpartner des FC St. Pauli.

 

Andreas Rettig

Kaufmännischer Geschäftsleiter

FON: 040 / 317 874 0

Ewald Lienen

Technischer Direktor

FON: 040 / 317 874 0

Kolja Dickmann

Referent des Präsidiums

E-Mail: kolja.dickmann@fcstpauli.com

FON: 040 / 317 874 660

Dr. Natascha Clasen

Referentin der kaufmännischen Geschäftsleitung

E-Mail: natascha.clasen@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 640

Carsten Rothenbach

Assistent der sportlichen Geschäftsleitung

E-Mail: carsten.rothenbach@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 0

Esther Bierhals

Leitung Personal

E-Mail: esther.bierhals@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 770

 

Joy Dahlgrün

Empfang & Zentrale

E-Mail: joy.dahlgruen@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 0

Martin Drust

Leitung Marketing & Vertrieb 

FON: 040 / 317 874 0

Christian Prüß

Leitung CSR

E-Mail: christian.pruess@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 0

Dorit Moysich

Marketing & CSR 

E-Mail: dorit.moysich@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 505

Sebastian Schütt

Projektmanagement Marketing

E-Mail: sebastian.schuett@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 0

Jan-Oliver Hetze

Teamleitung Kinder- und Jugendmarketing 

E-Mail: oliver.hetze@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 440

Alexander Timm

Stv. Teamleitung Kinder- und Jugendmarketing

E-Mail: alexander.timm@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 460

Michel Welke

Sportlicher Leiter FC St. Pauli Rabauken

E-Mail:
michel.welke@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 738

Lena Gruninger

Rabauken-Club

E-Mail: lena.gruninger@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 150

Oguz Güclü

Schulkooperationen

E-Mail:
oguz.gueclue@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 739

Daniel Bierhoff

Leitung Servicecenter / Ticketing & Mitgliederverwaltung

 

E-Mail: kartencenter@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 510

Katrin Bindhack

Servicecenter / Ticketing

E-Mail: kartencenter@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 510

Marc Rosin

Servicecenter / Ticketing

E-Mail: kartencenter@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 510

Nils Pelster

Servicecenter / Auswärtsticketing

E-Mail: auswaertskarten@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 510

Heike Becker

Servicecenter / Mitgliederverwaltung

E-Mail: mitgliederverwaltung@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 510

Anke Bauer

Servicecenter / Mitgliederverwaltung

E-Mail: mitgliederverwaltung@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 510

Björn Grote

Servicecenter / Ticketing

E-Mail: kartencenter@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 510

Christoph Pieper

Leitung Medien

E-Mail: christoph.pieper@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 390

Anne Kunze

stellv. Leitung Medien / Redakteurin Social Media

E-Mail: anne.kunze@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 220

Hauke Brückner

Redakteur Online

E-Mail: hauke.brueckner@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 320

Hannes Bühler

Redakteur FC St. Pauli TV

E-Mail: hannes.buehler@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 360

Lennart Förster

Volontär Online / Publikationen

E-Mail: lennart.foerster@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 410

Jörn Kreuzer

Redakteur Social Media

E-Mail: joern.kreuzer@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 410

Sven Brux

Leitung Veranstaltungen & Sicherheit

E-Mail: sven.brux@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 240

Justus Peltzer

Fanbeauftragter

E-Mail: info@stpauli-fanladen.de
FON: 040 / 439 69 61

Sven Langner

Fanbeauftragter

E-Mail: info@stpauli-fanladen.de
FON: 040 / 439 69 61

Jörn Weidlich

Behindertenbeauftragter

E-Mail: joern.weidlich@fcstpauli.com
FON: 0177 / 244 20 66

René Wenck

Leitung Finanzen

E-Mail: rene.wenck@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 170

Florian Schorpp

Teamleitung Rechnungswesen, Einkauf & ICT

E-Mail: florian.schorpp@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 130

Mark Wetzk

Rechnungswesen

E-Mail: mark.wetzk@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 140

André Mielowsky

Rechnungswesen

E-Mail: andre.mielowsky@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 120

Nils Danneberg

Einkauf

E-Mail: nils.danneberg@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 230

Hannes Brandt

Leitung ICT

E-Mail: hannes.brandt@fcstpauli.com

Sergej Fink

ICT

E-Mail: sergej.fink@fcstpauli.com

Benjamin Bendel

Leitung Catering & Events

E-Mail: benjamin.bendel@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 810

Jürgen Schütte

Leitung Stadion- & Gebäudeverwaltung

E-Mail: juergen.schuette@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 300

Uwe Wegerhoff

Haustechniker

E-Mail: uwe.wegerhoff@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 0

Kai Parsons

Platzwart

E-Mail: kai.parsons@fcstpauli.com
FON: 040 / 317 874 0

Kontakt

Fußball-Club St. Pauli v. 1910 e.V.
Harald-Stender-Platz 1
20359 Hamburg

E-Mail schreiben

Anfahrt


Congstar
Under Armour
Astra
BetWay
Under Armour
Levi's
ok.-