{} } Eye-Able Logo
Zum Inhalt springen

Abteilungen

Hier findet Ihr alle Ansprechpartner der verschiedenen Abteilungen des FC St. Pauli.

Amateurvorstand

Vorsitzender: Jörn Sturm
Stellvertreter: Carsten Balschat
E-Mail: amateurvorstand@fcstpauli.com

_______________

AFM

1. Vorsitzender: Alexander Gunkel
Stellvertreter*innen: René Born, Dr. Julia Heick und Roman Kirchner
Kassenwart: André Greuelsberg
E-Mail: afm@fcstpauli.com
Büro: Thomas Koeppe TG 040 - 31 78 74 25, Fax 040 - 31 78 74 26
Öffnungszeiten: Montag bis Freitag: 14 bis 19 Uhr (am Spieltag jeweils zwei Stunden vor Anpfiff!)

_______________

Beachvolleyball

Abteilungsleiter: Christian Weder
1. Stellv. Abteilungsleiter: Thomas Werner
2. Stellv. Abteilungsleiter*in: Simone Blunck
Delegierter zur Wahl des Amateurvorstandes: Stephan Gehrhardt
Jugendkoordinatorin: Lima Gawør

E-Mail: info@fcstpauli-beachvolleyball.de

E-Mail: jugendarbeit@fcstpauli-beachvolleyball.de 

Kommunikation, Presse und Öffentlichkeitsarbeit: kommunikation@fcstpauli-beachvolleyball.de
Merchandising: merchandising@fcstpauli-beachvolleyball.de
Sponsoranfragen: sponsoring@fcstpauli-beachvolleyball.de
Webseite: webmaster@fcstpauli-beachvolleyball.de
Winterspaß: winterspass@fcstpauli-beachvolleyball.de

Abteilungs-Website: www.beachvolleyball.fcstpauli.com
Facebook: www.facebook.com/groups/fcspbv
Instagram: www.instagram.com/fcstpaulibeachvolleyball

_______________

Blindenfußball

Wolf Schmidt (Trainer) / Mobil: 0162 - 575 47 42
Serdal Celebi (Spieler) / Mobil: 0170 - 996 35 37
E-Mail: blindenfussball@fcstpauli.com

_______________

Bowling 

1. Vorsitzender: Heinz-Uwe Frurieb
E-Mail: heinz.uwe.frurieb@bowling.fcstpauli.com
2. Vorsitzender: Jürgen Krüger
E-Mail: juergen.krueger@bowling.fcstpauli.com
Kassenwärtin: Melina Schnoor
Mobil: 0176 - 466 63 241
E-Mail: kassenwart@bowling.fcstpauli.com
Sportwart: Albert Krüger
Mobil: 0171 - 202 59 12
E-Mail: Sportwart@bowling.fcstpauli.com

_______________

Boxen

Abteilungsleiter: Ralf Elfering

Aktuelle Informationen über unsere Box-Sparte und Infos zum Probetraining findet Ihr auf der Abteilungs-Website www.st-pauli-boxen.de.

_______________

Darts

1. Vorsitzender: Per Tornow / E-Mail: 1vorsitzender@dart-piraten.de
2. Vorsitzender: Lars Gerheim / E-Mail: 2vorsitzender@dart-piraten.de

Sportwart: Jan Ole Torreblanca / E-Mail: sportwart@dart-piraten.de
Jugendwart: Andi Marx / E-Mail: jugendwart@dart-piraten.de
Kassenwart: Arnd Jacob (kommissarisch) / E-Mail: kassenwart@dart-piraten.de
Medienreferent: Hossa / E-Mail: medien@dart-piraten.de
Zeugwart: Vakant  
Webmaster: Sönke, Silvio
Website: www.dart-piraten.de

_______________

Freizeitsport

Abteilungsleiterin: Martina Haan / E-Mail: martina.haan@freizeitsport.fcstpauli.com

Stellv. Abteilungsleiter: Phillip Lange
Kassenwartin: Lisa Lübberstedt
Kassenprüfer*innen: Jennifer Wehden, Stephan Blanquett

_______________

Fußball (Frauen & Mädchen)

Trainingszeiten: Montags und mittwochs (alle Teams) zwischen 17 und 21:30 Uhr / trainiert wird auf dem Sportplatz Feldstraße 1.

E-Mail: frauenfussball@fcstpauli.com

_____

Fußball (Jugend)

Öffnungszeiten der Jugendgeschäftsstelle (Nachwuchsleistungszentrum am Brummerskamp 46, 22457 Hamburg): Montags von 15 bis 17 Uhr.

_____

Fußball (Herren)

Bei der Herrenfußballabteilung handelt es sich nicht um die Profifußballabteilung!!!

Bürozeit in der Geschäftsstelle:
Montags von 16 bis 18 Uhr
Tel.: 040 - 31 78 74 430
E-Mail: herrenfussball@fcstpauli.com

Abteilungsleiter: Oliver Wolff
Stellvertreter: Kai Simons
Stellvertreter: Christian Klamar
Kassenwart: Florian Ernst
 

_______________

Handball

Bei allgemeinen Fragen:
E-Mail: info@fcstpauli-handball.de

Freiwurf (Inklusionsteam)
E-Mail: freiwurf@fcstpauli-handball.de

Jugend
E-Mail: jugend@fcstpauli-handball.de

Frauenhandball
E-Mail: frauen@fcstpauli-handball.de

Herrenhandball
E-Mail: maenner@fcstpauli-handball.de

_______________

Kegeln

Abteilungsleiterin: Jeannette Sonnenschein
E-Mail: jeannette.sonnenschein@fcstpauli.com
Mobil: 0163 - 260 78 67

_______________

Marathon

Abteilungsleiter: Martin Bosak
E-Mail: abteilungsleitung@fcstpauli-marathon.de
Stellv. Abteilungsleiter*innen: Tanja Dudziak, Tim Brückner, Michaela Schäfer
Kassenwart: Alexander Lux
Abteilungs-Website: www.fcstpauli-marathon.de

_______________

Pipes & Drums

Abteilungsleiter: Dennis Cole
Mobil: 0151 - 17 89 84 42
E-Mail: Band@StPauliPD.de

Stellvertretender Abteilungsleiter: Burkhard (Bodo) Reeg
E-Mail: Info@StPauliPD.de

Abteilungs-Website: www.StPauliPD.de

_______________

Radsport

1. Vorsitzender: Wolf Rambatz
E-Mail: wolf.rambatz@fcstpauli-radsport.de
2. Vorsitzender: Patrick Möhlenhof
E-Mail:patrick.moehlenhof@fcstpauli-radsport.de
Kassenwart: Marc Sievers
E-Mail: marc.sievers@fcstpauli-radsport.de
Jugendwart: Ed Richter
E-Mail: ed.richter@fcstpauli-radsport.de 

_______________

Roller Derby

1. Vorsitzende: Jessica Kratt
2. Vorsitzende: Lisa Rißmann
Schriftführerin: Lili Wolf
Kassenwartin: Melinda Koall
Beisitzerin: Anna Widder (früher Blieffert)
Delegierte AV: Jessica Kratt
E-Mail: rollerderby@fcstpauli.com

_______________

Rugby

Abteilungsleiter: Nils Zurawski
Telefon: 0179 - 902 67 17
E-Mail: info@fcstpaulirugby.de
Wir freuen uns über jede neue Spielerin und jeden neuen Spieler!
Infos zu den Teams, Trainingszeiten und -orten findet Ihr auf unserer Homepage.

_______________

Schach

Abteilungsleiter: Thomas Schüttler, Hajo Kehr

Spielabend im Clubheim in der Südtribüne: dienstags von 19 bis 24 Uhr.
E-Mail: info@fcstpauli-schach.de

_______________

Schiedsrichter

Abteilungsleiter: Ulli Barth
Tel.: 0173 - 966 40 56 (täglich erreichbar)
Stellv. Abteilungsleiter: John-David Ladiges
Kassenwart: Jochen Rönndahl
E-Mail: schiedsrichter@fcstpauli.com

Sitzungen in der Geschäftsstelle: Montags von 16 bis 17 Uhr / Tel.: 040 - 317 874 43

Schiedsrichtertreffen im Clubheim: Montags von 17 bis 19 Uhr / Tel.: 040 - 317 874 81

_______________

Segeln

1. Vorsitzende: Beatrice Weber
E-Mail: abteilungsleitung@fcstpauli-segeln.de

2. Vorsitzende: Verena Gedler
E-Mail: abteilungsleitung@fcstpauli-segeln.de

E-Mail für allgemeine Infos: info@fcstpauli-segeln.de
Abteilungs-Website: www.fcstpauli-segeln.de
Facebook: www.facebook.com/fcspsegeln/
Twitter: www.twitter.com/fcsp_segeln
Instagram: www.instagram.com/fcsp_segeln/

_______________

Tischfußball

Abteilungsleiterin: Claudia Kersting
Mobil: 0174 9487148
E-Mail: c.kersting@fcstpauli-kickern.de

Stellvertreter*innen: Kim Zülsdorff, Tobias Walter
E-Mail: k.zuelsdorff@fcstpauli-kickern.de
E-Mail: t.walter@fcstpauli-kickern.de

Kassenwartin: Dana Dodier
E-Mail: d.dodier@fcstpauli-kickern.de


Trainingszeiten: Mi. + Fr. ab 19 Uhr im Clubheim des FC St. Pauli (Harald-Stender-Platz 1, 20359 Hamburg)
Abteilungs-Website: www.fcstpauli-tischfussball.de

_______________

Tischtennis

Abteilungsleiter: Jonny Lohse
Stellvertretender Abteilungsleiter: Aljoscha Nagy
Kassenwärtin: Verena Schulte
Stellvertretender Kassenwart: Michel Dau
E-Mail: tischtennis@fcstpauli.com

Die aktuellen Trainingszeiten und weitere Informationen findet Ihr hier: KLICK!

_______________

Tor- und Goalball

Vorsitzender: Michael Bussewitz
Mobil: 0162 - 958 68 90
E-Mail: torball-stpauli@gmx.de

Torball-Training: Montags von 19:30 bis 21:30 Uhr
Goalball-Training: Freitags von 17 bis 21 Uhr
jeweils in der Sporthalle der Blindenschule am Borgweg 17a

_______________

Triathlon

Abteilungsleiter: Steffen Hanke
E-Mail: abteilungsleitung@triathlon.fcstpauli.com


Congstar
DIIY