Zum Inhalt springen

Abteilungen

Hier findet Ihr alle Ansprechpartner der verschiedenen Abteilungen des FC St. Pauli.

Amateurvorstand

Vorsitzender: Jörn Sturm
Stellvertreter: Harald Singler
E-Mail: amateurvorstand@fcstpauli.com

AFM - Abteilung Fördernde Mitglieder

1. Vorsitzender: Alexander Gunkel
Stellvertreter: René Born, Dr. Julia Heick und Roman Kirchner
Kassenwart: André Greuelsberg
E-Mail: afm@fcstpauli.com
Büro: Thomas Koeppe TG 040 - 31 78 74 25, Fax 040 - 31 78 74 26
Öffnungszeiten: Montag bis Freitag: 14 bis 19 Uhr (am Spieltag jeweils zwei Stunden vor Anpfiff!)

Blindenfußball

E-Mail: blindenfussball@fcstpauli.com
Telefonisch: Wolf Schmidt (Trainer): 0162 - 5754742 / Serdal Celebi (Spieler): 0170 - 9963537

Bowling 

1. Vorsitzende: Andrea Duphorn, Tel. 0176-45059578, Andrea.Duphorn@Bowling.fcstpauli.com
2. Vorsitzender: Carsten Lucas, Tel. 0152-56393043, carsten.lucas@bowling.fcstpauli.com
Kassenwärtin: Melina Schnoor, Tel. 0152-29039230, Kassenwart@bowling.fcstpauli.com
Sportwart: Albert Krüger, Tel. 0171-2025912, Sportwart@bowling.fcstpauli.com

Boxen

Aktuelle Informationen über unsere Box-Sparte und zum Probetraining findet Ihr auf der Website www.st-pauli-boxen.de

Abteilungs-Leiter: Ralf Elfering

Dart

1. Vorsitzender: Marco Reinhoff / E-Mail: 1vorsitzender@dart-piraten.de
2. Vorsitzender: Arnd Jacob / E-Mail: 2vorsitzender@dart-piraten.de

Sportwart: Sönke / E-Mail: sportwart@dart-piraten.de
Jugendwart: Robert / E-Mail: jugendwart@dart-piraten.de
Kassenwart: Kati / E-Mail: kassenwart@dart-piraten.de
Medienreferent: Hossa / E-Mail: medien@dart-piraten.de
Zeugwart: Vakant  
Webmaster: Sönke, Silvio
Website: www.dart-piraten.de

Fußball (Frauen)

Trainingszeiten: montags und mittwochs (alle Teams), zwischen 17:00 und 21:30 Uhr

Trainiert wird auf dem Sportplatz Feldstraße 1

E-Mail: frauenfussball@fcstpauli.com

Fußball (Jugend)

Öffnungszeiten der Jugendgeschäftsstelle (Nachwuchsleistungszentrum am Brummerskamp 46, 22457 Hamburg): montags von 15 – 17 Uhr.

Fußball (Herren)

Bürozeit in der Geschäftsstelle:
Montags von 16 bis 18 Uhr
Tel.: 040 - 31 78 74 43
E-Mail: herrenfussball@fcstpauli.com

Abteilungsleiter: Christian Klamar
Stellvertreter: Kai Simons
Stellvertreter: Oliver Wolff
Kassenwart: Florian Ernst
 

Handball

Anprechpartner für die Frauen ist Nina: frauen@fcstpauli-handball.de
Anprechpartner für die Männer ist Falk: maenner@fcstpauli-handball.de
Anprechpartner für die Jugend ist Peer: jugend@fcstpauli-handball.de
Allgemeine Anfragen können an den Vorstand gerichtet werden: vorstand@fcstpauli-handball.de

Kegeln

Training: jeden 2. Mittwoch (gerade Wochen) 17:30 bis 19:30 Uhr
Kegelsporthalle Hamburg - Tunici's Restaurant, Adolph-Schönfelder-Straße 49
Abteilungsleiter: Günter Zilz
Tel: TP 040 - 47 11 88 18 ab 20 Uhr, TG 0385 - 77 88 56 38 bis 15 Uhr
E-Mail: zilz@alice-dsl.de

Marathon

Abteilungsleiterin: Frauke Steinhäuser
E-Mail: abteilungsleitung@fcstpauli-marathon.de
Stellv. Abteilungsleiter: Stefan Lakowsky
Kassenwart: Kirsten Stahlberg
Sportwart: Tim Brückner
Homepage: www.fcstpauli-marathon.de

Radsport

1. Vorsitzender: Wolf Rambatz, wolf.rambatz@fcstpauli-radsport.de
2. Vorsitzender: Patrick Möhlenhof, patrick.moehlenhof@fcstpauli-radsport.de
Kassenwart: Marc Sievers, marc.sievers@fcstpauli-radsport.de
Jugendwart: Ed Richter, ed.richter@fcstpauli-radsport.de 

Roller Derby

1. Vorsitzende: Jessica Kratt
2. Vorsitzende: Lisa Rißmann
Schriftführerin: Lili Wolf
Kasse: Melinda Koall
Beisitzerin: Anna Widder (früher Blieffert)
Delegierte AV: Jessica Kratt
E-Mail: rollerderby@fcstpauli.com

Rugby

Abteilungsleiter: Nils Zurawski
Telefon: 0179-9026717
E-Mail: info@fcstpaulirugby.de
Wir freuen uns über jede neue Spielerin und jeden neuen Spieler!
Infos zu den Teams, Trainingszeiten und -orten findet Ihr auf unserer Homepage.

Schach

Spielabend im Clubheim in der Südtribüne, dienstags von 19 bis 24 Uhr.
Abteilungsleiter: Uwe Klausch
E-Mail: uwe.klausch@fcstpauli-schach.de

Schiedsrichter

Abteilungsleiter: Jochen Rönndahl - erreichbar von Mo. bis Fr. von 10 bis 20 Uhr, Tel.: 040-847773
E-Mail: roenndahl@t-online.de
2. Abteilungsleiter: Ulli Barth - erreichbar 10 bis 22 Uhr, Mobil: 0173-9664056
E-Mail: schiedsrichter@fcstpauli.com
Sitzungen in der Geschäftsstelle: Montags von 16 bis 17 Uhr,  Tel.: 040-31787443
Schiedsrichtertreffen im Clubheim: Montags von 17 bis 19 Uhr, Tel.: 040-31787481

Tischfußball

Vorstand
1. Vorsitzender: Luciano Auria / E-Mail: l.auria@kicker-academy.de
2. Vorsitzender: Gerrit Thede / E-Mail: g.thede@kicker-academy.de
Kassenwart: Jan Brauer
Trainingszeiten: Mi. + Fr. ab 19 Uhr im FCSP Clubheim (Harald-Stender-Platz 1)
Homepage: www.fcstpauli-tischfussball.de

Tischtennis

Tischtennis Abteilungsleiter: Christoph Holz - kontakt@fcstpauli-tischtennis.de
Stellvertr. Abteilungsleiter: Marco Pagel - kontakt@fcstpauli-tischtennis.de
Kassiererin: Janet Sunjic - kassenwart@fcstpauli-tischtennis.de
Sportwart: Uwe Rademacher - sportwart@fcstpauli-tischtennis.de
Jugendwart: Armin Siemen - jugendwart@fcstpauli-tischtennis.de
Pressewartin: Christina Gallasch - pressewart@fcstpauli-tischtennis.de
Die aktuellen Trainingszeiten und weitere Informationen findet Ihr HIER! 

Tor- und Goalball

Torball-Training:  Montags von 19:30 bis 21:30 Uhr
Goalball-Training: Freitags von 17 bis 21 Uhr
jeweils in der Sporthalle der Blindenschule am Borgweg 17a
Vorsitzender: Michael Bussewitz, Mobil: 01629586890
E-Mail: torball-stpauli@gmx.de

Triathlon

Abteilungsleiter: Matthias Panoscha
E-Mail: matthias.panoscha@fcstpauli-triathlon.de


Congstar
Under Armour
Astra
BetWay
Under Armour
Levi's
ok.-