{} }
Zum Inhalt springen

Alle geehrten Mitglieder, Sportlerinnen und Sportler

Wie in jedem Jahr wurden auch bei der diesjährigen Mitgliederversammlung wieder zahlreiche St. Paulianer*innen geehrt und mit diversen Ehren- und/oder Leistungsnadeln ausgezeichnet. Für seine 70-jährige Mitgliedschaft wurde der abwesende Heinz Mummenhoff mit der diamantenen Ehrennadel ausgezeichnet. Welche weiteren Mitglieder und Sportler*innen wurden noch geehrt? Hier die Übersicht:

Ehrungen für Mitgliedschaft

Für 70-jährige Mitgliedschaft wurde mit diamantener Ehrennadel ausgezeichnet:

  • Heinz Mummenhoff

Für 60-jährige Mitgliedschaft wurde die Ehrenmitgliedschaft verliehen:

  • Peter Muffy

Für 40-jährige Mitgliedschaft wurden mit der goldenen Ehrennadel ausgezeichnet:

  • Jörn Michau
  • Klaus Herder
  • Dieter Eggert
  • Udo Gronau
  • Gerd Bachmann
  • Jörg Wyte  
  • Harald Glitscher
  • Armin Quathamer

Für 25-jährige Mitgliedschaft werden mit der silbernen Ehrennadel ausgezeichnet:

  • Ingo Khedim
  • Ursula Kruskopf
  • Christa Harth
  • André Koplin
  • Georg Borsutzky
  • Jonas Meier
  • Karsten Bartelt
  • Andreas Stahl
  • Roland Hermanns
  • Frank Dohse
  • Frank Kahlert
  • Otto Hinrich Fuchs
  • Karl-Heinz Lührig
  • Bernhard Hubert Fritzen
  • Joachim Philipkowski
  • Christopher Zimmer
  • Dirk Venghaus
  • Gunnar Kunze
  • Harald Oehm
  • Sven Güldener
  • Torsten David
  • Daniela Gronau
  • Bernhard Welslau
  • Thomas Schüttler
  • Frank Mertens
  • Boris Mahlau
  • Horst Kämpf
  • Paul Heinen  
  • Dierk Kuschel
  • Gebhardt Schultz
  • Holger Dassau 
  • Nina Heik 
  • Martin Ißleib
  • Tobias Steffen

_____

Leistungsbedingte Ehrungen

Mit der Ehrenmitgliedschaft wurde ausgezeichnet:

  • Jochen Rönndahl (Schiedsrichter)

Mit der goldenen Leistungsnadel wurde ausgezeichnet:

  • Melanie Popp (Handball)
  • Anika Blum (Handball)
  • Leonie Zimmermann (Handball)
  • Wolfgang Schwarz (Handball)
  • Michael Dammann (Handball)

Mit der silbernen Leistungsnadel wurden ausgezeichnet:

  • Jonathan Tönsing (Blindenfußball)
  • Minke Tiedemann-Borsutzky (Handball)
  • Michael Schwiek (Handball)
  • Ralf Hupfeld (Handball)

Mit der bronzenen Leistungsnadel wurden ausgezeichnet:

  • Marc Stahl (Handball)
  • Stephan Unger (Bowling)
  • Malte Höppner (Beachvolleyball)
  • Moritz Camp (Beachvolleyball)

Das Team der 3. Fußball-Frauen wurde für den Aufstieg in die Bezirksliga ausgezeichnet:

  • Inga Schlegel - Goldene Leistungsnadel
  • Sabine Merz - Silberne Leistungsnadel
  • Inga Waßmuß - Silberne Leistungsnadel
  • Kim-Jana Koschmieder - Silberne Leistungsnadel
  • Jan-Philipp Kalla - Silberne Leistungsnadel
  • Daniel Ott - Bronzene Leistungsnadel
  • Edgar Dieckow - Bronzene Leistungsnadel
  • Désirée Hoheisel - Bronzene Leistungsnadel
  • Annika Hundt - Bronzene Leistungsnadel
  • Sabrina Karabag - Bronzene Leistungsnadel
  • Lea Renée Kuster - Bronzene Leistungsnadel
  • Sarah Linek - Bronzene Leistungsnadel
  • Frieda Lowin - Bronzene Leistungsnadel
  • Sophie Nagel - Bronzene Leistungsnadel
  • Teresa Neumann - Bronzene Leistungsnadel
  • Laura Ott - Bronzene Leistungsnadel
  • Alina Peters - Bronzene Leistungsnadel
  • Lysianne Poleska - Bronzene Leistungsnadel
  • Jeanette Prhas - Bronzene Leistungsnadel
  • Emma Rahmel - Bronzene Leistungsnadel
  • Madleen Rohde - Bronzene Leistungsnadel
  • Siri Hannah Römhildt - Bronzene Leistungsnadel
  • Katrin Schwing - Bronzene Leistungsnadel
  • Alexa Spitz - Bronzene Leistungsnadel
  • Vicky Weithart - Bronzene Leistungsnadel
  • Lysianne Poleska - Bronzene Leistungsnadel
  • Jeanette Prhas - Bronzene Leistungsnadel
  • Emma Rahmel - Bronzene Leistungsnadel

Das Team der 2. Tischtennis-Damen wurde für den Aufstieg in die 2. Landesliga ausgezeichnet:

  • Jana Möller - Goldene Leistungsnadel
  • Maren Brinkmeier - Bronzene Leistungsnadel
  • Leo Vierke - Bronzene Leistungsnadel
  • Leonie Behrens
  • Sabine Diebold
  • Christina Gallasch
  • Alessa Lippert

Das Team der 2. Tischtennis-Herren wurde für den Aufstieg in die 1. Landesliga ausgezeichnet:

  • Sven Mangels - Goldene Leistungsnadel
  • Philip Wachs - Silberne Leistungsnadel
  • Jörn Martin - Bronzene Leistungsnadel
  • Martin Roggenthien - Bronzene Leistungsnadel
  • Henning Schmidt - Bronzene Leistungsnadel
  • Falk Brese
  • Tobias Kannen

Das Team der 1. Tischtennis-Schüler wurde für den Aufstieg in die 3. Regionalklasse Schüler ausgezeichnet:

  • Justus Basedow
  • Theodor Joki
  • Tjark Kelling
  • Robert Petrelli
  • Philip Siemen
  • Johann Vieth-Evers

Das Team der 2. Herrenfußball-Senioren wurde für den Aufstieg in die Verbandsliga ausgezeichnet:

  • Jörn Sturm - Silberne Leistungsnadel
  • Eric Kutschke - Silberne Leistungsnadel
  • Roger Hasenbein - Silberne Leistungsnadel
  • Michael Brehm - Bronzene Leistungsnadel
  • Oliver Doblies - Bronzene Leistungsnadel
  • Dittmar Falke - Bronzene Leistungsnadel
  • Alois Paul Herrmann - Bronzene Leistungsnadel
  • Sven Hirschböck - Bronzene Leistungsnadel
  • Martin Homp - Bronzene Leistungsnadel
  • Michael Jahnke - Bronzene Leistungsnadel
  • Thomas Kapper - Bronzene Leistungsnadel
  • Raymond Klamandt - Bronzene Leistungsnadel
  • Werner Loß - Bronzene Leistungsnadel
  • Ulf Mahnke - Bronzene Leistungsnadel
  • Arno Matthiesen - Bronzene Leistungsnadel
  • Juan José Narvaez Lacambra - Bronzene Leistungsnadel
  • Turhan Özder - Bronzene Leistungsnadel
  • Björn Paetzelt - Bronzene Leistungsnadel
  • Uwe Rehbein - Bronzene Leistungsnadel
  • Horst Springer - Bronzene Leistungsnadel
  • Jörn Tietgen - Bronzene Leistungsnadel

 

(hb)

Fotos: Witters

Anzeige

Congstar
Under Armour
Astra
Levi's
Under Armour
bwin
Jack Daniel's