{} } Eye-Able Logo
Zum Inhalt springen

Diverse St. Paulianer*innen geehrt - Hasenbein erhält Ehrenmitgliedschaft

Bei der ordentlichen Mitgliederversammlung des FC St. Pauli wurden am Donnerstag (23.11.) wieder zahlreiche St. Paulianer*innen geehrt und ausgezeichnet. Neben dem abwesenden Dieter Oltmanns (60-jährige Mitgliedschaft) wurde auch Roger Hasenbein (langjährige Tätigkeit im Aufsichtsrat von 2007 bis 2022 sowie diverse andere Engagements im Verein) mit der Ehrenmitgliedschaft ausgezeichnet. Welche weiteren Mitglieder und Sportler*innen wurden zudem für ihre Vereinstreue, ihre sportliche Leistungen oder auch ihr ehrenamtliches Engagement geehrt? Hier die Übersicht:

 

Ehrungen für Mitgliedschaft

Für 60-jährige Mitgliedschaft wurden mit der Ehrenmitgliedschaft ausgezeichnet:

  • Dieter Oltmanns

___

Für 50-jährige Mitgliedschaft wurden mit dem Ehrenschild ausgezeichnet:

  • Hans-Jörg Krause

___

Für 40-jährige Mitgliedschaft wurden mit der goldenen Ehrennadel ausgezeichnet:

  • Jürgen Hoffmann
  • Klaus Thomforde
  • Dirk Nannen

___

Für 25-jährige Mitgliedschaft wurden mit der silbernen Ehrennadel ausgezeichnet:

  • Maren Behla
  • Thomas Koeppe
  • Marc Schlotzhauer
  • Mirko Wollenberg
  • Daniel Kion
  • Gerald Kemski-Lilleike
  • Birgit Kinner
  • Christian Klamar
  • Achim Weyermann
  • Thorsten Layer
  • Herward Garfs
  • Siegfried Urschel
  • Thomas Schulz
  • Norbert Stein
  • Bjarne Niklas Größer
  • Hans-Georg Ganz
  • Andreas Größer
  • Dirk Jung
  • Mirco Frick
  • Josef Wutz
  • Daniel Herzog
  • Arne Daedrich
  • Matthias Schwerend
  • Antonio Duran Munoz
  • Robert Müller
  • Rainer Thomsen
  • Svenja Hock
  • Marlena Sang
  • Stefan Hoffmeister
  • Stefan Langenegger
  • Enno Balz
  • Arndt Wallat
  • Jan Dargel
  • Michael Reichart
  • Susanne Enghardt
  • Oliver Schlichting
  • Thomas Luigi Krätzig
  • Mario Müller
  • Fried Schröder
  • Leon-David Walden
  • Heiko Nagel
  • Manfred Pakusius
  • Björn Schwarze
  • Jutta Friedrich-Handl
  • Christoph Kochheim
  • Thimon Sae-Hor
  • Martin Studt
  • Andreas Hoffmann
  • Kornel Rüttgers
  • Lutz Schneider
  • Gunnar Möller
  • Sven Raumann
  • Sabine Herkenrath
  • Lars Sörensen
  • Christian Sczislo
  • Wolfram Piatscheck
  • Stephan Schulz-Vasilakis
  • Tobias Zurawski
  • Jürgen Schattner
  • Jörg Naumann
  • Beate Lückel
  • Michael Thomsen
  • Oliver Thomas
  • Reiner Milker
  • Jörg Gehrke
  • Reinhard Leise
  • Joachim Beckmann
  • Georg Polke
  • Marcus Meyer
  • Kai Görs
  • Roger Hasenbein
  • Matthias Krabbe
  • Jochen Harberg
  • André Greuelsberg
  • Vera Hinz
  • Karsten Meincke
  • Volker Vödisch
  • Nils Rosenburg
  • Christoph Gödeke
  • Ulf Klingenberg
    Michael Totzke
  • Stefan Sebestyen
  • Yves Aeckerle
  • Stefan Knobloch
  • Christian Thomsen
  • Tino Festerling
  • Henning Christiansen
  • York Niclas Prehm
  • Nils Greese
  • Stefan Schatz
  • Max Nellen
  • Hildi Mink
  • Stefan Petersen

 

__________

Leistungsbedingte Ehrungen

Für ehrenamtliches Engagement:

  • Falk Brese (Handball) - für seine 15-jährige Tätigkeit als Abteilungsvorstand und Abteilungsleiter - Präsent
  • Manfred Woynowsky (Schach) - für seine langjährige Tätigkeit im Vorstand und sonstiger Verdienste in der Abteilung - bronzene Leistungsnadel
  • Ulrich Stock (Schach) - für seine langjährige journalistische Begleitung und weltweite Vertretung der Abteilung - bronzene Leistungsnadel
  • Alexandra Ohm (Tor- und Goalball) - Abteilungsvorsitzende vom Beginn 2005 bis 2023 - silberne Leistungsnadel
  • Christina Fahrenhold (Tor- und Goalball) - stellvertretende Abteilungsvorsitzende seit Beginn 2005 - bronzene Leistungsnadel
  • Gunter Tietjens (Tor- und Goalball) - für seine ehrenamtlichen Leistungen in der Abteilung ehemalige Goalballtrainer und Deligierter - bronzene Leistungsnadel
  • Angela Lüken (Tor- und Goalball) - für ihre ehrenamtlichen Leistungen in der Abteilung Torballtrainerin und Kassenwartin - bronzene Leistungsnadel
  • Hans-Albert Krüger (Bowling) - für seine ehrenamtlichen Leistungen in der Abteilung - silberne Leistungsnadel
  • Melanie Schnoor (Bowling) - für ihre ehrenamtlichen Leistungen in der Abteilung - goldene Leistungsnadel
  • Ramona Neumann (Triatlon) - für ihre ehrenamtlichen Leistungen in der Abteilung - bronzene Leistungsnadel
  • Nicole Günther (Triathlon) - für ihre ehrenamtlichen Leistungen in der Abteilung (Vereinslebenswartin/Trainerin) - bronzene Leistungsnadel
  • Klemens Naumann (Tischfußball) - für seine ehrenamtlichen Leistungen in der Abteilung (Sportevents und Materialwart) - bronzene Leistungsnadel
  • Deniz Ünsal (AFM) - für seine ehrenamtlichen Leistungen in der Abteilung - bronzene Leistungsnadel
  • Roman Hass (AFM) - für seine ehrenamtlichen Leistungen in der Abteilung - bronzene Leistungsnadel
  • Giuseppe Trama (AFM) - für seine ehrenamtlichen Leistungen in der Abteilung - bronzene Leistungsnadel
  • Rainer Klinitzki (AFM) - für seine langjährige ehrenmamtliche Tätigkeit im 1910-Museum - bronzene Leistungsnadel
  • Tilman M. Brauns (AFM) - für seine langjährige Tätigkeit im Fanclubspecherrat - bronzene Leistungsnadel
  • Thomas Stapelfeld (AFM) - für seine langjährige Tätigkeit im Fanclubspecherrat - bronzene Leistungsnadel
  • Markus Krämer (AFM) - für seine langjährige Tätigkeit im Fanclubspecherrat - silberne Leistungsnadel
  • Leonie Brand (AFM) - für ihre Tätigkeit im AK Awareness - bronzene Leistungsnadel
  • Nicole Ewers (AFM) - für ihre Tätigkeit im AK Awareness - bronzene Leistungsnadel
  • Melanie Anna Helming (AFM) - für ihre Tätigkeit im AK Awareness - bronzene Leistungsnadel
  • Martina Mai (AFM) - für ihre Tätigkeit im Wahlausschuss von 2013 bis 2019 - bronzene Leistungsnadel
  • Jan Görbitz (AFM) - für seine Tätigkeit als Kassenprüfer von 2014 bis 2018 - bronzene Leistungsnadel
  • Armin Koch (AFM) - für seine Tätigkeit als Kassenprüfer seit 2019 - bronzene Leistungsnadel
  • Karsten Meincke (AFM) - für seine Tätigkeit im Aufsichtsrat von 2014 bis 2022 - silberne Leistungsnadel
  • Gerrit Onken (AFM) - für seine Tätigkeit im Aufsichtsrat von 2014 bis 2022 - silberne Leistungsnadel
  • Martin Plotzki (Handball) - für seine Tätigkeit im Wahlausschuss seit 2013 - silberne Leistungsnadel
  • Kai Scharff (Fußball-Herren) - für seine Tätigkeit im Aufsichtsrat von 2014 bis 2022 - silberne Leistungsnadel
  • Pavel Andrasko (Fußball-Herren, Triathlon) - für seine Tätigkeit im Wahlausschuss seit 2001 - goldene Leistungsnadel
  • Roger Hasenbein (Fußball-Herren, AFM) - für seine Tätigkeit im Aufsichtsrat von 2007 bis 2022 und diverser anderer Engagements im Verein - Ehrenmitgliedschaft

___

Für sportliche Leistungen:

  • Mohammed Al-Furati (Schiedsrichter) - Aufstieg in den Förderkader des HFV (beste 5 Prozent aller Schiedsrichter im DFB) - bronzene Leistungsnadel
  • Adam Nomoko (Schiedsrichter) - Aufstieg in den Ligabereich (oberste 7 Prozent aller Schiedsrichter im DFB) - bronzene Leistungsnadel
  • Can Karagül (Schiedsrichter) - Aufstieg in den Ligabereich (oberste 7 Prozent aller Schiedsrichter im DFB) - bronzene Leistungsnadel
  • Zaid Al-Taje (Schiedsrichter) - Aufstieg in den Ligabereich (oberste 7 Prozent aller Schiedsrichter im DFB) - bronzene Leistungsnadel
  • Sten Reissner (Schiedsrichter) - Aufstieg in den Ligabereich (oberste 7 Prozent aller Schiedsrichter im DFB) - silberne Leistungsnadel
  • Ulrich Barth (Schiedsrichter) - Schiedsrichter-Obmann, Bundesliga-Schiedsrichterbetreuer und 10 Jahre Leitung von Ligaspielen (oberste 7 Prozent aller Schiedsrichter im DFB) - silberne Leistungsnadel
  • Peter von Postel (Schiedsrichter) - 25 Jahre Leitung von Ligaspielen (oberste 7 Prozent aller Schiedsrichter im DFB) - goldene Leistungsnadel
  • Fynn Niemann (Bowling) - Deutscher Juniorenmeister 2023 - silberne Leistungsnadel
  • Pia Kanebley (Triathlon) - sportliche Leistung beim Iron Man Hawaii - silberne Leistungsnadel
  • Karl Sausen (Triathlon) - sportliche Leistung beim Iron Man Nizza - silberne Leistungsnadel
  • René Bresch (Tischfußball) - sportliche Leistungen im Nationalteam und ehrenamtliche Leistungen in der Abteilung (Inklusion) - bronzene Leistungsnadel
  • David Nikolaus Hansen (Tischfußball) - Platz 1 in der Weltrangliste in der U19 - bronzene Leistungsnadel
  • Nadine Löschke (Segeln) - Sieg bei der Inklusions-WM in Rostock - silberne Leistungsnadel
  • Charly Müller (Roller Derby) - Teilnahme als Skaterin des Team World beim Junior Roller Derby World Cup 2023 - bronzene Leistungsnadel
  • Merle Müller (Roller Derby) - Teilnahme als Skaterin des Team World beim Junior Roller Derby World Cup 2023 - bronzene Leistungsnadel
  • Mathilda Maas (Blindenfußball) - Teilnahme an der Blindenfußball-WM - bronzene Leistungsnadel
  • Jenny Dabelstein (Blindenfußball) - Teilnahme an der Blindenfußball-WM - silberne Leistungsnadel
  • Jana Marquardt (Blindenfußball) - Teilnahme an der Blindenfußball-WM - silberne Leistungsnadel
  • Alisa Rudi (Blindenfußball) - Teilnahme an der Blindenfußball-WM - silberne Leistungsnadel
  • Thoya Küster (Blindenfußball) - Teilnahme an der Blindenfußball-WM - goldene Leistungsnadel
  • Katja Löffler (Blindenfußball) - Teilnahme an der Blindenfußball-WM - goldene Leistungsnadel
  • Svenja Bartels (Blindenfußball) - Teilnahme an der Blindenfußball-WM - Präsent
  • Rasmus Narjes (Blindenfußball) - Teilnahme an der Blindenfußball-WM - Präsent
  • Jonathan Tönsing (Blindenfußball) - Teilnahme an der Blindenfußball-WM - Präsent
  • Yannic Stächlin (Freizeitsport/Teqball) - Gewinn DM im Mix-Doppel 2022, Quali für WM 2022, Quali für European Games 2023 im Herren- und Mix-Doppel - bronzene Leistungsnadel
  • Nelly Wilke (Freizeitsport/Teqball) - Gewinn der DM im Mix-Doppel 2022, Quali für WM 2022, Gewinn der DM Im Frauen-Einzel 2022, Quali für WM 2022, Gewinn der DM im Frauen-Doppel 2023, Quali für WM 2023 - bronzene Leistungsnadel
  • Jon Nielsen (Freizeitsport/Teqball) - Quali für European Games 2023 im Herren-Einzel und -Doppel, Gewinn der DM im Herren-Doppel 2023, Quali für WM 2023, Gewinn der DM im Herren-Einzel 2023, Quali für WM 2023 - bronzene Leistungsnadel
  • Diego Gollub (Freizeitsport/Teqball) - Gewinn der DM im Herren-Doppel 2023, Quali für WM 2023 - bronzene Leistungsnadel
  • Daytona Hansen (Freizeitsport/Teqball) - Gewinn der DM im Frauen-Doppel 2023, Quali für WM 2023 - goldene Leistungsnadel

___

Das Petanque-Team (Freizeitsport) wurde für den Aufstieg ausgezeichnet:

  • Maximilian Fernandes Barros (Teambetreuer) - bronzene Leistungsnadel
  • Moritz Christ (Teambetreuer) - bronzene Leistungsnadel
  • Nathalie Grothoff (Teambetreuerin) - bronzene Leistungsnadel
  • Pascal Bachmeier - bronzene Leistungsnadel
  • Gösta Kirchner - bronzene Leistungsnadel
  • Thomas Lindow - bronzene Leistungsnadel
  • Lasse Lohrer - bronzene Leistungsnadel
  • Marvin Meschke - bronzene Leistungsnadel
  • Jana Milz - bronzene Leistungsnadel
  • Robin Poppenberg - bronzene Leistungsnadel

Das 1. Squash-Team (Freizeitsport) wurde für den Aufstieg ausgezeichnet:

  • Stephan Blanquett (Teambetreuer) - bronzene Leistungsnadel
  • Lars Buergerhoff - bronzene Leistungsnadel
  • Sebastian Hoffmann - bronzene Leistungsnadel
  • Karsten Nowack - bronzene Leistungsnadel
  • Maximilian Straube - bronzene Leistungsnadel
  • Nisan Ulrich - bronzene Leistungsnadel

Das 2. Squash-Team (Freizeitsport) wurde für den Aufstieg ausgezeichnet:

  • Jörn Falldorf - bronzene Leistungsnadel
  • Moritz Kleine - bronzene Leistungsnadel
  • Louis Lüders - bronzene Leistungsnadel
  • Max Lüders - bronzene Leistungsnadel
  • Bernd Specowius - bronzene Leistungsnadel
  • Reinhold Stirner - bronzene Leistungsnadel
  • Thomas Wallner - bronzene Leistungsnadel

Das 1. Basketball-Team (Freizeitsport) wurde für den Aufstieg ausgezeichnet:

  • Christian Bierer - bronzene Leistungsnadel
  • Georg Ekpang Dati - bronzene Leistungsnadel
  • Daniel Falch - bronzene Leistungsnadel
  • Chuks Jordan Igwe - bronzene Leistungsnadel
  • Kay Jessen - bronzene Leistungsnadel
  • Ousmane Kabore - bronzene Leistungsnadel
  • Arno Laisina - bronzene Leistungsnadel
  • Frederick Lash II - bronzene Leistungsnadel
  • David Moreno de la Cruz - bronzene Leistungsnadel
  • José Manuel Mullings - bronzene Leistungsnadel
  • Marvin Namazian - bronzene Leistungsnadel
  • Dominic Ostermayer - bronzene Leistungsnadel
  • Evangelos Sargantzoglou - bronzene Leistungsnadel
  • Josh Sloan - bronzene Leistungsnadel
  • Alexis Vélez Scherf - bronzene Leistungsnadel
  • Simon Zengerling - bronzene Leistungsnadel

Das 2. Basketball-Team (Freizeitsport) wurde für den Aufstieg ausgezeichnet:

  • Justin Dittmer - bronzene Leistungsnadel
  • Fabian Eicke - bronzene Leistungsnadel
  • Tom Faraut - bronzene Leistungsnadel
  • Jonas Heetderks - bronzene Leistungsnadel
  • Anton Hoffmann - bronzene Leistungsnadel
  • Mattes Kröger - bronzene Leistungsnadel
  • Leon Lenzner - bronzene Leistungsnadel
  • Angelo Loureiro Rodrigues - bronzene Leistungsnadel
  • Merlin Louis Marrone - bronzene Leistungsnadel
  • Basile Rupprecht - bronzene Leistungsnadel
  • Juan Sanchez - bronzene Leistungsnadel
  • Jaspreet Singh - bronzene Leistungsnadel
  • Jamal Thiem - bronzene Leistungsnadel
  • Rafael Waldmüller - bronzene Leistungsnadel
  • Jannik Wantje - bronzene Leistungsnadel
  • Omar Zarate Gonzales - bronzene Leistungsnadel
  • Matthew von Moss (Teambetreuer) - bronzene Leistungsnadel

Das 2. Schach-Team wurde für den Gewinn der Norddeutschen Mannschaftsmeisterschaft ausgezeichnet: 

  • Ruediger Breyther - goldene Leistungsnadel
  • Dirk Grote - silberne Leistungsnadel
  • Andreas Mitscherling - silberne Leistungsnadel
  • Alvaro Perez de Miguel - silberne Leistungsnadel
  • Artur Reuber - silberne Leistungsnadel
  • Maik Richter - silberne Leistungsnadel
  • Martin Voigt - silberne Leistungsnadel
  • Christian Hess - bronzene Leistungsnadel
  • Giso Jahncke - bronzene Leistungsnadel
  • Fabian Müller - bronzene Leistungsnadel
  • Jan Priebe - bronzene Leistungsnadel
  • Guido Schleicher - bronzene Leistungsnadel
  • Aleksandar Trisic - bronzene Leistungsnadel
  • Bernd Wronn - bronzene Leistungsnadel
  • Julian zur Lage - bronzene Leistungsnadel

Das 3. Schach-Team wurde für den Gewinn der Hamburger Mannschaftsmeisterschaft ausgezeichnet: 

  • Jacob Goepfert - silberne Leistungsnadel
  • Dirk Grote - silberne Leistungsnadel
  • Torsten David - bronzene Leistungsnadel
  • Djamschid Hedayat Nassab - bronzene Leistungsnadel
  • Thomas Kahlert - bronzene Leistungsnadel
  • Bernd Keßler - bronzene Leistungsnadel
  • Carsten Kluth - bronzene Leistungsnadel
  • Dr. Guntram Knecht - bronzene Leistungsnadel
  • Andreas Kohtz - bronzene Leistungsnadel
  • Oliver Link - bronzene Leistungsnadel
  • Frank Mueller - bronzene Leistungsnadel
  • Guido Schleicher - bronzene Leistungsnadel
  • Daniel Otis Thieme - bronzene Leistungsnadel
  • Dirk Thomaschke - bronzene Leistungsnadel
  • Bernd Wronn - bronzene Leistungsnadel
  • Julian zur Lage - bronzene Leistungsnadel

Das Team der 1. Tischtennis-Herren wurde für den Aufstieg in die Hamburgliga ausgezeichnet:

  • Michél Dau - goldene Leistungsnadel
  • Mengchi Wang - goldene Leistungsnadel
  • Henning Schmidt - silberne Leistungsnadel
  • Jurek Mähler - bronzene Leistungsnadel
  • Sebastian Memering - bronzene Leistungsnadel
  • Jan Ohling - bronzene Leistungsnadel
  • Falk Brese - Präsent

Das Team der 6. Tischtennis-Herren wurde für den Aufstieg in die 4. Kreisliga ausgezeichnet:

  • Marco Andersen - bronzene Leistungsnadel
  • Pascal Espeloer - bronzene Leistungsnadel
  • Joachim Fraatz - bronzene Leistungsnadel
  • Thomas Friedrichsen - bronzene Leistungsnadel
  • Tristan Peters - bronzene Leistungsnadel
  • Bastian Quast - bronzene Leistungsnadel
  • Jan Schuster - bronzene Leistungsnadel
  • Christof Sturm - bronzene Leistungsnadel
  • Stefan Tietjen - bronzene Leistungsnadel

Das Team der 1. Fußball Frauen und Mädchen wurde für den Sieg im Hamburger Pokal und die damit verbundene Qualifikation für den DFB-Pokal ausgezeichnet:

  • Annabelle Bock - bronzene Leistungsnadel
  • Paula Bodenstedt - bronzene Leistungsnadel
  • Anna Marie Born - bronzene Leistungsnadel
  • Kea Eckermann - bronzene Leistungsnadel
  • Joline Floeter - bronzene Leistungsnadel
  • Emma Forchel - bronzene Leistungsnadel
  • Emma Frings - bronzene Leistungsnadel
  • Pauline Ginsberg - bronzene Leistungsnadel
  • Juliane Maria Grimm - bronzene Leistungsnadel
  • Janice Hauschild - bronzene Leistungsnadel
  • Julia Hechtenberg - bronzene Leistungsnadel
  • Helen Homann - bronzene Leistungsnadel
  • Friederike Ihle - bronzene Leistungsnadel
  • Mia Sophie Jonsson - bronzene Leistungsnadel
  • Lina Jubel - bronzene Leistungsnadel
  • Lisa-Sophie Kaisik - bronzene Leistungsnadel
  • Annie Kingman - bronzene Leistungsnadel
  • Ilijana Kljajic - bronzene Leistungsnadel
  • Carlotta Lilli Kuhnert - bronzene Leistungsnadel
  • Lara Joanne Martin - bronzene Leistungsnadel
  • Kathrin Maria Miotke - bronzene Leistungsnadel
  • Gianna Nicoleit - bronzene Leistungsnadel
  • Gina-Tanita Reich - bronzene Leistungsnadel
  • Carolin Reiss - bronzene Leistungsnadel
  • Rachel Rinast - bronzene Leistungsnadel
  • Saba Shakalio - bronzene Leistungsnadel
  • Nele Spiller - bronzene Leistungsnadel
  • Vanessa Zawada - bronzene Leistungsnadel
  • Ann-Sophie Greifenberg - silberne Leistungsnadel
  • Midou Loubongo-Mboungou - silberne Leistungsnadel
  • Verena Maria Mannes - silberne Leistungsnadel
  • Nina Philipp - silberne Leistungsnadel
  • Linda Sellami - silberne Leistungsnadel
  • Francis Wernecke - silberne Leistungsnadel
  • Tara Zimmermann - silberne Leistungsnadel
  • Michelle Messer - goldene Leistungsnadel
  • Edgar Dieckow (Betreuer) - goldene Leistungsnadel
  • Daniel Ott (Torfrau-Trainer) - goldene Leistungsnadel
  • Kim-Jana Koschmieder (Trainerin) - Präsent
  • Jan-Philipp Kalla (Trainer) - Präsent

Das Team der 6. Herrenfußball-Herren wurde für den Aufstieg in die Kreisliga ausgezeichnet:

  • Maik Finsel (Trainer) - bronzene Leistungsnadel
  • Tim Wilhelm (Trainer) - Präsent
  • Björn Rothe - silberne Leistungsnadel
  • Omed Al-Bewani - bronzene Leistungsnadel
  • Daniel Balewski - bronzene Leistungsnadel
  • Michael Bannöhr - bronzene Leistungsnadel
  • Stefan Deuring - bronzene Leistungsnadel
  • Amin Dweik - bronzene Leistungsnadel
  • Bastian Fein - bronzene Leistungsnadel
  • Sebastian Frank - bronzene Leistungsnadel
  • Philipp Gerstmeier - bronzene Leistungsnadel
  • Juri Hopp - bronzene Leistungsnadel
  • Niklas Hoßbach - bronzene Leistungsnadel
  • Jonas Till Junge - bronzene Leistungsnadel
  • Fabian Kentsch - bronzene Leistungsnadel
  • Florian Pfister - bronzene Leistungsnadel
  • Luca Pierini - bronzene Leistungsnadel
  • Gordon Rubensdörffer - bronzene Leistungsnadel
  • Nick Schlapkohl - bronzene Leistungsnadel
  • Erik Schrenner - bronzene Leistungsnadel
  • Khoja Habibullah Sediqi - bronzene Leistungsnadel
  • Mathias Seibt - bronzene Leistungsnadel
  • Richard Strecker - bronzene Leistungsnadel
  • Jan Urban - bronzene Leistungsnadel
  • Tobias Wehrmann - bronzene Leistungsnadel
  • Lukas Winterschladen - bronzene Leistungsnadel
  • Delil Yesilmen - bronzene Leistungsnadel
  • Hendrik Zech - bronzene Leistungsnadel

Das Team der 5. Herrenfußball-Senioren wurde für die Meisterschaft und den damit verbundenen Aufstieg in die Landesliga ausgezeichnet:

  • Raimund Veith (Trainer) - silberne Leistungsnadel
  • Stefan Willner - silberne Leistungsnadel
  • Hüseyin Ünüvar - silberne Leistungsnadel
  • Fred Rölfing - silberne Leistungsnadel
  • Lars Reppesgaard - silberne Leistungsnadel
  • Markus Müller - silberne Leistungsnadel
  • Frank Mertens - silberne Leistungsnadel
  • Markus Lindner - silberne Leistungsnadel
  • Rainer Klute - silberne Leistungsnadel
  • Janos Gyurkovics - silberne Leistungsnadel
  • Matthias Döbele - silberne Leistungsnadel
  • Christian Córdova Bueno - silberne Leistungsnadel
  • Andreas Buschmann - silberne Leistungsnadel
  • Manfred Boelter - silberne Leistungsnadel
  • Christian Baars - silberne Leistungsnadel
  • Sebastian Bach - bronzene Leistungsnadel
  • Manuel Bernauer - bronzene Leistungsnadel
  • Hendrik Boehm - bronzene Leistungsnadel
  • Torben Börgers - bronzene Leistungsnadel
  • Gökhan Cakir - bronzene Leistungsnadel
  • Markus Friemel - bronzene Leistungsnadel
  • Thomas Friemel - bronzene Leistungsnadel
  • Sönke Hägermann - bronzene Leistungsnadel
  • Bastian Henrichs - bronzene Leistungsnadel
  • Manfred Hintze - bronzene Leistungsnadel
  • Norman Kling - bronzene Leistungsnadel
  • Thomas-Ben Linke - bronzene Leistungsnadel
  • Andreas List - bronzene Leistungsnadel
  • Daniel März - bronzene Leistungsnadel
  • Boris Neinens - bronzene Leistungsnadel
  • Holger Nissen - bronzene Leistungsnadel
  • Frank Nuxoll - bronzene Leistungsnadel
  • Manfred Heinzinger - Präsent

 

(hb)

Foto: Witters

Anzeige

Congstar