Zum Inhalt springen

Die Ehrungen auf der Mitgliederversammlung

Auf der Mitgliederversammlung des FC St. Pauli wurde nicht nur die Berichte der jeweiligen Gremien vorgestellt, über Anträge abgestimmt oder entlastet. Weiter wurden auch einige St. PaulianerInnen für langjährige Mitgliedschaft oder ihr Engagement im Verein geehrt. Wir haben für Euch die komplette Liste der Ehrungen.

Für 25-jährige Mitgliedschaft wurden mit der silbernen Ehrennadel ausgezeichnet:

 

  • Michael Knaak
  • Katrin Koch
  • Nils Conrad
  • Joachim Heyng
  • Mohammed Rohparwar
  • Tim Philip Will
  • Daniel Spalding
  • Petra Keller
  • Ronald von Baschle
  • Andreas Otto
  • Tobias Grosse
  • Katrin Pingel
  • Christian Franke
  • Björn Eric Wöbcke
  • Kay Wöbcke
  • Dieter Pelzer
  • Alfred A. Lange-Schmeiß
  • Volker Lau
  • Sven Schubert
  • Jürgen Hoffmann
  • Uwe Teich
  • André Golke
  • Adonis Delinikolas
  • Heiko Lenk
  • Stephan Völker
  • Michael Burmester
  • Norbert Thams
  • Michael Barche
  • Manfred Heinzinger
  • Erol Caner
  • Oliver Stubbe
  • Frank-Peter Schmidt
  • Dirk Friebe
  • Heiko Schmiedel
  • Christian Fiedler
  • Wolfhard Schlapmann
  • Martin Schmeling
  • Sven Pleger
  • Eberhard Spohd
  • Kai Sojak
  • Michael Schmidt
  • Thomas Hopmann
  • Peter Tillkorn
  • Ralf-Dieter Splett
  • Paul Krause
  • Peter Lindner
  • Martin Peemöller
  • Carlotta Schmid
  • Björn Frank Radel
  • Sven Andreas Radel
  • Thomas Seidel
  • Christoph Bruhn
  • Stefan Kopanski
  • Ulrich Brüning

 

 

Für 40-jährige Mitgliedschaft wurden mit der goldenen Ehrennadel ausgezeichnet:

 

  • Peter Feller
  • Jochen Rönndahl
  • Tera Siregar
  • Helmut Scharnberg
  • Guntram Uhlig
  • Wolfgang Wiechens
  • Günter Studt
  • Wolfgang Kreikenbohm

 

 

Für 50-jährige Mitgliedschaft wurden mit dem Ehrenschild ausgezeichnet:

 

  • Albert Walke
  • Peter Voss
  • Ernst Feller
  • Benno Peus
  • Jens Michau
  • Claus Lütge
  • Robert Fairley
  • Margot Richtsteig

 

 

Für 60-jährige Mitgliedschaft wurde die Ehrenmitgliedschaft verliehen:

 

  • Jürgen Thies
  • Peter Thies
  • Jens Clauss
  • Otmar Wenske
  • Otto Thomas
  • Karl Kluth

 

 

Für 70-jährige Mitgliedschaft wurde mit Präsent ausgezeichnet:

 

  • Kurt Junge

 

Leistungsbedingte Ehrungen

 

 

Name

 

Begründung

 

 Ehrung

 

 

 

Jonny Schildt

(Schiedsrichter)

 

Für sein Engagement als Schiedsrichter über 60 Jahre.

 

Ehrenmitgliedschaft

 

Name

 

Begründung

 

 Nadel

 

 

 

Jens-Peter Box

(Altliga)

 

Für sein Engagement beim Aufbau und Organisation der Altliga.

 

Silberne

Leistungsnadel

Dieter Schiller

(Altliga)

 

Für sein Engagement beim Aufbau und Organisation der Altliga.

Silberne

Leistungsnadel

Martin Peemöller

(Altliga)

 

Für sein Engagement beim Aufbau und Organisation der Altliga.

Silberne

Leistungsnadel

 

 

Name

 

Begründung

 

 Nadel

 

 

 

Johann Hinrich "Hanner" Boe

(AFM)

 

Für sein Engagement im Vorstand der AFM.

Silberne

Leistungsnadel

Peter Schallmaier

(AFM)

 

Für sein Engagement als Kassenprüfer in der AFM.

Bronzene

Leistungsnadel

Birgit Kaiser

(AFM)

 

Für ihr Engagemant bei der Durchführung von diversen Veranstaltungen der AFM.

Bronzene

Leistungsnadel

 

  

Name

 

Begründung

 

 Nadel

 

 

 

Nicola Kossel

(Handball)

 

Für ihr Engagement bei der Koordination der Frauenteams.

Goldene

Leistungsnadel

Michael Dammann

(Handball)

 

Für sein außergewöhnlich großes Engagement für die Abteilung in Sachen Sporthallensituation.

Silberne

Leistungsnadel

Michael Schiwek

(Handball)

 

Für sein außergewöhnlich großes Engagement für die Abteilung in Sachen Sporthallensituation.

Bronzene Leistungsnadel

Leonie Zimmermann

(Handball)

 

Für ihr außergewöhnlich großes Engagement für die Abteilung in Sachen Sporthallensituation.

Bronzene Leistungsnadel

 

 Name

 

Begründung

 

 Nadel

 

 

 

Jakob Goepfert

(Schach)

 

Für die Hamburger Meisterschaft 2016.

Bronzene Leistungsnadel

Martin Voigt

(Schach)

 

Für die Hamburger Meisterschaft 2016.

Bronzene Leistungsnadel

Marta Michna

(Schach)

 

Für die Deutsche Meisterschaft

der Frauen im Schnellschach 2016

Bronzene Leistungsnadel

 

Name

 

Begründung

 

 Nadel

 

 

 

Kai Jungjohann

(Marathon)

 

Für die Hamburger Marathonmeisterschaft 2016 in der Altersklasse M45, mit einer Zeit von 02:49:11 und einem Abstand von 5 Minuten zum Zweitplatzierten.

Bronzene Leistungsnadel

 

 

 

 

 

 Name

 Begründung

 Nadel

 

 

 

Lars Kneller

(Radsport)

 

Der wahrscheinliche beste Radfahrer im FC St. Pauli, der dieses Jahr unter anderem Hamburger Crossmeister 2015/16 wurde und diverse Podiumsplätze bei anderen Rennen errang.

Bronzene Leistungsnadel

 

 

Team:                                        1. Fußball-Frauen

 

Begründung:                             Hamburger Meisterschaft (Verbandsliga-Meister)
                                                   und Aufstieg in die Regionalliga Nord

 

 

 

Vorname, Name

Nadel/Ehrung

 

 

 

 

Sanna Jamila Barudi

Bronzene Leistungsnadel

 

Antje Baumann

Bronzene Leistungsnadel

 

Jasmin Carus

Bronzene Leistungsnadel

 

Ann-Sophie Greifenberg

Bronzene Leistungsnadel

 

Amke Ihben

Bronzene Leistungsnadel

 

Lynn Salome Isken

Bronzene Leistungsnadel

 

Lena Kattenbeck

Bronzene Leistungsnadel

 

Vivian Joy Kellner

Bronzene Leistungsnadel

 

Kim-Jara Koschmieder

Bronzene Leistungsnadel

 

Lisett Kretzschmann

Bronzene Leistungsnadel

 

Verena Maria Mannes

Bronzene Leistungsnadel

 

Sabine Merz

Bronzene Leistungsnadel

 

Kathrin Maria Miotke

Bronzene Leistungsnadel

 

Nina Philipp

Bronzene Leistungsnadel

 

Inga Schlegel

Silberne Leistungsnadel

 

Linda Sellami

Bronzene Leistungsnadel

 

Francis Wernecke

Bronzene Leistungsnadel

 

Tara Zimmermann

Bronzene Leistungsnadel

 

Kai Czarnowski (Trainer)

Silberne Leistungsnadel

 

Fabian Gasde (Fitness-Trainer)

Bronzene Leistungsnadel

 

Jörn Steffen (TW-Trainer)

Bronzene Leistungsnadel

 

Wibke Seneberg (Betreuerin)

Bronzene Leistungsnadel

 

 

 

Team:                                        4. Fußball-Herren

 

Begründung:                             Staffel-Meisterschaft (Kreisklasse) und Aufstieg in die Kreisliga

 

 

 

Vorname, Name

Nadel/Ehrung

 

 

 

 

Jirka Bars

Goldene Leistungsnadel

 

Steffen Hausenberg

Goldene Leistungsnadel

 

Sören Jäger

Goldene Leistungsnadel

 

Christian Klamar

Goldene Leistungsnadel

 

Benjamin Ledig

Goldene Leistungsnadel

 

Sebastian Neumann

Goldene Leistungsnadel

 

Ole Petersen

Goldene Leistungsnadel

 

Dennis Ranck

Goldene Leistungsnadel

 

Florian Schirrmann

Goldene Leistungsnadel

 

Bernd "Bernie" Frahm (Betreuer)

Goldene Leistungsnadel

 

Jannick Bucholski

Silberne Leistungsnadel

 

Thilo Büscher

Silberne Leistungsnadel

 

Vincent Niknam

Silberne Leistungsnadel

 

Javier Poquet Villanueva

Silberne Leistungsnadel

 

Fabian Andersch

Bronzene Leistungsnadel

 

Jimmy Al-Joumaa

Bronzene Leistungsnadel

 

Laurenz Blindenbacher

Bronzene Leistungsnadel

 

Jan Böthern

Bronzene Leistungsnadel

 

Dries Boon

Bronzene Leistungsnadel

 

Benjamin Braun

Bronzene Leistungsnadel

 

Sascha Hildebrandt

Bronzene Leistungsnadel

 

Jonas Palme

Bronzene Leistungsnadel

 

Oleg Sorockin

Bronzene Leistungsnadel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anzeige

Congstar
Under Armour
Astra
Levi's
Under Armour
ok.-
bwin