{} } Eye-Able Logo
Zum Inhalt springen

Fußball Frauen und Mädchen

NON ESTABLISHED SINCE 1990

Die Abteilung Fußball Frauen und Mädchen des FC St.Pauli von 1910 e.V. versteht sich als Trägerin einer solidarischen, sozial engagierten und selbstverantwortlichen Grundhaltung, welche frei ist von bewusster diskriminierender Benachteiligung aufgrund von ethnischer und sozialer Herkunft, Bildungsstand, Religion, Aussehen, Alter, sexueller Orientierung, körperlicher sowie geistiger Gesundheit.

Es soll jeder Frau und jedem Mädchen offen stehen, beim FC St. Pauli Fußball zu spielen, unbeeinflusst vom fußballerischen Wissens- und physischen Könnensstand der Interessentin.

FC St. Pauli Frauen- und Mädchenfußball

Unsere 1. Frauen - Hamburger Verbandsliga-Meisterinnen 2016 // Foto: http://www.groenveld.de

 


Weitere Informationen und Kontaktdaten


1. Frauen (Regionalliga Nord)

Mo. 19:30 Uhr / Mi. 19:45 Uhr / Fr. 18 Uhr

Trainerin: Kim Koschmieder
E-Mail: kim@fcstpauli-frauenfussball.de

Trainer: Jan-Philipp Kalla
E-Mail: jan-philipp.kalla@fcstpauli.com

Organisation: Edgar Dieckow

2. Frauen (Landesliga)

Di. 20 Uhr / Fr. 18 Uhr

Trainerin: Kim Koschmieder
E-Mail: kim@fcstpauli-frauenfussball.de

Trainer: Jan-Philipp Kalla
E-Mail: jan-philipp.kalla@fcstpauli.com

Organisation: Edgar Dieckow

3. Frauen (Bezirksliga)

Mo. 20 Uhr / Mi. 19:30 Uhr

Trainer: Onur Celik

Betreuerin: Veronika Swantusch
E-Mail: vroni@fcstpauli-frauenfussball.de
Telefon: 0173 - 948 16 94

U21-Frauen

Mo. und Mi. von 18:30 bis 20 Uhr

Trainer: Alex
E-Mail: alex.vukelic@freenet.de
Telefon: 0176 316 442 47

Trainerin: Helen
E-Mail: helen.blatz_fcsp@gmx.de

U17-Juniorinnen

Trainer: Daniel Kaul
E-Mail: daniel@fcstpauli-frauenfussball.de
Tel. 0152- 22839334

Co-Trainerinnen: Joline Floeter, Lara Karaca
Betreuerin: Linda Sellami

U15-Juniorinnen

Trainer: Maziar Khosro-Beik
E-Mail: maziar@fcstpauli-frauenfussball.de

Betreuerin: Paula
E-Mail: paula@fcstpauli-frauenfussball.de

U13-Juniorinnen

Trainer: Glenn Stockdale
E-Mail: gstockdale@web.de

U11-Juniorinnen

Mi. und Fr.: von 16:30 bis 18 Uhr

Trainerin: Mirjam Herkenrath
E-Mail: u11@fcstpauli-frauenfussball.de


Congstar
DIIY
Astra
Levi's
DIIY
bwin
Lichtblick